- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А так в самом деле автоматическое выравнивание полезно в первую очередь для компенсации кривизны столов.
Кто-то что-то сильно перепутал.
Вероятно речь шла вот об этом.
https://gruenes.haus/eeg-umlage-eigenverbrauch/
Но сюрприз — это отменили с 1 июля.
Так что наоборот, многие сейчас спешно лепят на крыши добавочные панели.
Есть и другие магические цифры, в частности, влияющие на налогообложение полученного электричества. Например, граница 10 KWp.
А про «нельзя без разрешения ничего выращивать» на собственном участке, это, извините — неправда.
Могут быть определенные запреты на конкретные породы деревьев, к примеру. И даже не на собственном, а на арендуемом — можно. И фрукты, и овощи…
Это я как практик говорю :-)
В Новой Зеландии подобный запрет хотели провернуть, но опять же не «вообще», а на определенные сорта, не знаю, что из этого вышло.
Самое смешное, что среди арендующих эти непонятные дачки — весьма значительное количество т.н. «руссаков».
(Автор во многом перегибает палку, в каждом товариществе свой устав и свои ограничения)
Как будто что-то плохое…