Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Sly777 на комментарий
1 л бензина при сгорании даёт где то 10500 кКал или 12,2 кВт
55 миль на галлон -> 4.3 л на 100км = 52.46 кВт
(достижимое кпд двигателя внутреннего сгорания — 0.4 — 0.45)
0.4 кпд * 52.46 кВт = 21 кВт.
21 кВт на 100 км… даже для хороших электричек это жесткий режим(никаких покатушек «тапка в пол», тепло за бортом, кондей на минимум, хорошие шины). Реально требования выжимают все запасы прочности из механизма.
А если серьёзно — никак, обычно ремонт стот 80% стоимости нового, просто потому что инфракрасная станция для перепайки стоит дорого, да и толковый электронщик с прямыми рукам хочет кушац. Проще доплатить 100-150$ и взять «условный асер» с теми же характеристиками, но вы получите гарантию в пару лет.
Ответ 13028007664289108782@mailru на комментарий
первая же ссылка с али по запросу «laptop 10"»
https://aliexpress.ru/item/1005003119753850.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.51bfce99PT7lnK
и ещё 100500 предложений такого же говна.
первая же ссылка с али по запросу «laptop»
https://aliexpress.ru/item/1005003304103418.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.3b3a2dbbNXuy4w
и ещё 100500 предложений такого же говна.
Озу никак не связано с десктоп или ноутбучная версия последние лет 5. Условный «Палит» может порезать десктопную и условный «асус» может кинуть 12 гб в ноут чтобы было «дорага-багата».
А по энергопотреблению — хороший тоном у нормальных производителей считается указывать потребление, например в среднем 3070 урезают до 120 ватт 3080 до 160-180. Плюс есть толстые ноуты от того же еврокома, в корорых видеокарты РАЗОГНАНЫ по сравнению со стоком (но там толщина и СО соответствующая).
Ответ Разумный_смысл на комментарий
ну ну. С учётом того что один блок битка обрабатывается 10 минут и это открытые данные…
[img] https://i.ibb.co/5KJ4SFG/Screenshot-179.png [/img]