Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На его месте должен был быть я…
Ответ Long Shadow на комментарий
стоит брать ближе к 8000, 9500 — это хороший газ. И следи чтобы узлы были тёплыми, тёплый контур замкнутым, и продуваемость поверхностей была низкой. Экономит сотни нефти XD
1. Летать на устаревших сатурнах дорого и
2. Нет больше политического противостояния чтобы показать что «мы — лучшие»
Ответ Long Shadow на комментарий
это тепла.
Электрику умножай на примерно ~0.6-0.55
Ну например конкуренты сразу могут делать аппарат на основе плазмы в ваккуме и не пытатся внедрить заведомо провальные галогеновые лазеры.
Скорее всего просто экономят на IT.
С какой стороны не посмотри — везде подлетать не рекомендуется. Так что скорей всего из этих соображений и сопротивлялись.
Большинство (если не все) конструкций МКС рассчитаны с очень небольшим запасом прочности — от 1.1 до 1.6. И хотя нагрузки от манёвров, ускорений и т.д. небольшие, МКС всё время неможко изгибается туда-сюда что негативно сказывается на тонкой обшивке. Кроме того, краски, уплотнительные «резинки», плёнки в обшивке, оплётка кабелей и т.д. понемногу разрушаются. Поэтому никто не хочет рисковать человеческими жизнями эксплуатируя технику до полного износа.
Другое дело что неплохо было бы ее отправить на орбиту захоронения вместо того, чтобы топить в океане. Всё таки это большая часть человеческой истории.
От животного «сосед — это еда» через
«не убивай соседа, его можно заставить выращивать еду» к
«мы отправим соседям на другой континент еду (пусть и плохую) чтобы они не померли с голоду». Да, есть местами и рабство и даже канибализм где то в джунглях остался, я говорю про общую тенденцию.
И стоит также помнить что с точки зрения биологической эволюции несколько тысячелетий — ничто. А вот повадки изменились кардинально.
К химии внутри это никак не относится.
Ответ Самокат Кальянов на комментарий
Нет, это ваша фантазия.
Часть труда еще минимум лет 100 останется ручным. Роботы ужасно вяжут арматуру, зачищают стыки древесины, устанавливают сантехнику и т.д. Сбор всякой клубники — смородины, даже в передовых Нидерландах делают люди, конвеерный пошив одежды-кроссовок во всяких Китаях — Вьетнамах… и т.д.
Сам двумя руками за автоматизацию но не стоит доводить до абсурда.
Ну а неудачники продолжают обвинять СССР, население, рептилоидов и т.д.