- 2
Привычная 10 закончилась на 1909, современные билды это какая-то 11 с прямыми углами, настройки еще более фрагментированы и раскиданы между старыми и новыми панелями управления, чем в старых билдах.
- 2
Если уж с банальной интерполяцией конские артефакты, ни о каких предсказаниях и речи быть не может, просто очередная тупиковая ветвь.
- 2
И ничего не изменилось, 6 ядер 5600 за 130$ вполне достаточно для карт уровня 3080, то что он иногда будет узким местом для практически вдвое более быстрой и в разы более дорогой 4090, внезапно его к ней и не будут покупать.
- 2
Впрочем как обычно, по нормальному надо не лимиты занижать, а напряжение, тогда производительность только вырастет, при меньшем энергопотреблении.
- 2
«в реале в тех же играх» будет достаточно любого среднячка уровня 5600, разницу можно увидеть лишь в искусственных условиях с низким разрешением и настройками графики.
- 2
А те, кто владеют слепым десятипальцевым нампадом не пользуются.
- 2
А что там дожидаться? Все тот же процессор, которому докинули ядер, по производительности догонит, жрать будет пропорционально больше, в энергоэффективности пропасть. Есть сравнение 12900 и 7950 с зажатыми лимитами, амд теряет немного, на 125w около 5% и 18% на 65w, интел проваливается куда сильнее.
- 2
Да норм в целом, с чехлом можно пользоваться, хотя плоский удобнее, факт.
- 2
У меня есть 3 ноут, почти 9 лет телефону, никакого явного выгорания, если залить однотонной заливкой можно увидеть чуть более светлую полоску на месте статусбара и все.
- 2
20 лет назад почти все диски были надежными, за редкими исключениями вроде прославившихся dtla у ibm и fujitsu с контроллером, набирающим влагу из воздуха. Невысокая плотность записи располагала.
- 2
А что за чушь про систему охлаждения? Куда она на смартфоне должна тепло отводить?
- 2
Только для китайского рынка, без nfc, на четверть толще и тяжелее, камера так себе. Lite линейка вообще уникальные телефоны — очень тонкие и легкие, сейчас такие практически не найти. q3s по цене/качеству хорош, но с такими недостатками большинству неинтересен.
- 2
888 нужно андервольтить и даунклокать, в итоге становится абсолютно холодным, на треть эффективнее и на 10% медленнее, что даже заметить невозможно на глаз, ну и естественно для эксиноса оно недоступно.
- 2
А зачем, обновления ради обновлений? Это ж не ios, превращающийся в тыкву без обновлений. Андроид модульный, с обновлением критичных компонентов системы без смены версии ос. 5 лет он остается вполне актуальным, итого 7-8 лет устройством можно пользоваться без проблем.
- 2
Вообще не согласен про телевик. У самсунга это просто баловство, годящееся только для зума, у сяоми на 11 ултьре на него снимаю не меньше, чем на основную.
- 2
Нормально там все с экраном было, царапался не больше любого закаленного стекла, спокойно ходил без чехла и пленок. Единственная особенность видимая под углом сеточка из тонкой проволоки под экраном. И все вокруг называли его лопатой.
- 2
За 300 баксов 2 года назад f2 pro продавался, с таким же железом, только камеры лучше и без дыр в экране.
- 2
Про гикбенч смешно. А если взять что-то реальное навроде синбенча получим 200 ватт у 11900 против 120 у 5950, и все 250 под стресс тестами.
- 2
Ител столько жрет в стоке при вдвое меньшем количестве ядер и ничего, живет как-то под воздухом.
- 2
Главные выжиратели это aod, особенно с кастомным циферблатом, и gps. GTR 2e без aod и gps со всеми включенными датчиками, постоянным мониторингом пульса и уведомлениями живут около месяца. Пульс на велотренажере на удивление точен, почти совпадает с нагрудным, на улице показывает ерунду, но то что оптические датчики малопригодны для тренировок не новость.