Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Сама по себе идея унифицировать зарядники хороша, но, пока она не реализована, зарядку в комплекте нужно иметь
avatar
Ванплас 888 с драконом 888 за 888 долларов
avatar
почему №10 набирает на 45К очков меньше №3, если проц даже лучше? Оперативки везде дофига… Производитель уменьшает частоты для защиты от перегрева?
avatar
Дружище, ты где живешь? Оглянись на улице вокруг, или в магазине продуктовом. Вот все эти люди с Сяоми и бюджетными Самсунгами, они все бичи что-ли?
avatar
Про Штаты ничего не знаю, а в РФ надо вычитать 16.7%.
120 рублей товаров, из них 20 — НДС. 20/120=16.7%
avatar
1. Гарантию дают. Но не от производителя, А от магазина.
2. За отсутствие фирменной гарантии бонус около -20% по стоимости. Покупаешь флагман Самсунг почти по цене китайских флагманов
avatar
За 19.5 тысяч можно купить новый редми ноут 9 про, а можно зарядку с адаптером.
avatar
Так девайс еще не анонсирован. Понятно, что нигде не продается. А вот s20 на снапе находится на яндексмаркете
avatar
Выпустить то смартфоны не проблема, хоть миллиард. Проблема — продать с прибылью)
avatar
уже какая по счету новость про этот чудо доступный смартфон, а никаких характеристик, как и цены нет.
пока я понял, что в нем будет экран, камера, аккумулятор, 5Г и уже встроенная ОСь)
avatar
а как ты предлагаешь потом объяснять бабушкам по телевизору, зачем принимается закон в пользу американской компании?
avatar
Ми 11 точно дешевле не будет, по крайней мере первое время)
avatar
Я согласен полностью с вашей классификацией, но она дает границу лишь на качественном уровне. Вы правильно пишете, что и S20 урезан по сравнению с ультрой. Как определить, достаточно ли урезан смарт, чтобы выкинуть его из флагманов?
Что наблюдаем в FE. поставили пластиковый задник, ну и камеры порезали попутно. Цена от 40К. Справедливо, но не флагман для Самсунга.
У Ми10Тпро камера соответствует обычному Ми10. 1/1.33" основной сенсор, есть OIS. А ширик даже лучше чем на Ми10. В общем, флагман. Но пока по конской цене, 50К — совершенно не оправдана покупка. Влагозащиты нет ни в одном Ми. Тип экрана и скругленность краев — это вопрос вкуса, на премиальность не влияет.
Ми10Т по камере порезали — точно субфлагман.
avatar
Да, Вы всё правильно поняли. Рад, что помог Вам разобраться)
Акции Тесла стоили 105 долларов 1 марта 2020. Сейчас — 585 долларов. Рост в 5.6 раз! Что изменилось с 1 марта? Множество патентов они имели и до, «первооткрыватели в производитве массовом электро авто» стали тоже уже давно, «Европа и даже Китай планируют полностью перейти на электро в ближайшие годы» — и эти планы совершенно не новость. А изменилось то, что ФРС влила на рынок десяток триллионов долларов, в результате чего индексы S&P500, ДОУ и прочие сейчас регулярно обновляют исторические максимумы, несмотря на огромные потери экономики от вируса.
Эппл вырос с 1 марта с 67 до 123$, +84%. Причем весь подъем случился до 1 сентября, когда про «здесь и сейчас творят револиюцию среди ПК выпустив процессор идеально построенный под свою ОС» еще никто не знал. А все осенние революции как раз таки слабо сказались на динамике акций.
Не знаю, какая аномалия у Вас в офисе, но доля Эппл за 3-й квартал — 11% от мировых продаж:
//www.ixbt.com/news/2020/11/30/xiaomi-udalos-vytesnit-apple-iz-pervoj-trojki-na-rynke-smartfonov.html
Причем эта доля практически не растет, а продажи в штуках даже упали на 6% в сравнении с 2019г. несмотря на огромный бонус в виде санкций на Хуавэй.
При этом, для ориентира, Амазон, единственная из этой тройки компания, которая очевидно выиграла из-за коронавирусных ограничений и увеличения онлайн продаж, выросла меньше всех с 1 марта, +72%.
avatar
Где ты видишь 1+ по цене на уровне айфонов и самсунгов? 1+ дешевле.
avatar
Да, я так и написал
avatar
Акции растут из за триллионов напечатанных долларов. Так же как у Теслы, биткойна и прочих. С продажами товара это не связано.
avatar
Sams FE — это субфлагман. Порезан во всем, кроме процессора. К нему в одноклассники по этой же причине идут покофон ф2про и ми10Т. А ми10Т_про позиционируется как флагман, типа там очень хороший экран и топовая камера.
avatar
Почем доступность для народа в интерпретации Самсунг?
avatar
И в чем смысл для Виво? Убийцы флагманов работают с нулевой маржой или даже в минус для наработки авторитета и клиентской базы. Сейчас только начали зарабатывать. И все по новой?)