Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
ещё на мэйлру постоянно обрушиваются цены на айфоны, каждую неделю выходит статья. Уже и комментарии к ней прикрывают.
avatar
«информатор не рекомендует сейчас покупать флагманские смартфоны – в этом попросту нет смысла, лучше подождать пару месяцев»
Смысл есть для тех, кому дракона 865 достаточно, ведь можно в цене выиграть, покупая старые флагманы накануне анонса новых. Ну и детские болячки на флагманах этого года уже пофиксены.
У Сяоми какая то странная политика в отношении старых флагманов. Ми10/10про сняли с производства за 2 месяца до нового флагмана. Складские запасы продаются по завышенным ценам. В результате прямо сейчас предложение от Ванплас (8про) выглядит самым привлекательным.
avatar
Всë работает. Надо просто не забывать его обмыть, как товарищ выше)
avatar
Квартиры покупают, аж щепки летят, а на айфоны денег нет?)
avatar
Ми 10 стоил летом 40-45 тысяч. На старте продаж покупают только блогеры, которым нужно выложить обзор на ютубе раньше конкурентов
avatar
Айфон 11 за 55к у официалов, айфон 12 за 80к. Практически в 1.5 раза больше. При этом, если таки найдешь 80к, то лучше брать 11про. А за сотку, соответственно, 11промах
avatar
А айфон 12 стоит своих 1000$? В 2 раза дороже ми 10, а чем лучше, ты так и не смог за 3 сообщения написать, только красные цены андроидам расставляешь. Зато оверпрайс с экраном из 2017 года без комментариев)
avatar
Если у фотографа назначена съемка с гонораром, он будет таскать камеру с собой. Если это событие из разряда «увидел-снял», то в 95% случаев достаточно будет сделать кадр в авто режиме на современный флагман. Люди делают снимки сотнями штук, и даже не открывают их потом. А ты говоришь raw, обработка…
avatar
Взял самую низкую цену айфона и самую высокую для ванплас и сравнил?) То, что ты видишь 62к на маркете — это вопрос к вашим местным барыгам, а не к телефону.
В Москве на Яндексе выдает 1+8 про от 56110, айфон 12 с зарядкой 75500. Итого айфон на 35% дороже, при том что пониже уровнем: 120 гц нет, телефото нет, зато есть дурацкая челка из 2017 года, скрывающая часть и без того небольшого экрана.
Новые Сяоми ми10Т за 30-40к — это уровень айфона 11 за 55к с ips экраном, только у Сяоми герцовка выше и проц пошустрее.
avatar
1+8 про стоит 56 тысяч, айфон 12 промах 112 тысяч с зарядкой — ровно в 2 раза дороже. Кто из них оверпрайс?)
avatar
Там в списке богатых регионов не только Москва и Питер
avatar
Я тоже думаю, для профессионалов за 100К однозначно лучше купить зеркалку)
avatar
думаю, точные цены пока не знают даже в Сяоми. Придумать и нарисовать ценник — это самое легкое, и будет делаться в последний момент, с оглядкой на конкурентов
avatar
самое реальное отличие от ми10 в том, что ми11 будет реально производиться и продаваться)
а ми10 уже отправлен производителем на пенсию
avatar
ми10 Про тоже 108 МП
avatar
В старшей версии мегапикселей меньше, чем в младшей? Тогда это будет официальное признание, что 108 МП — чисто маркетинг?
avatar
Там указана доля каждого девайса на 19 ноября 2020. Айфоны 12 и 12 про к этому времени продаются месяц, мини и промакс — неделю, а айфоны 11 — больше года
avatar
Главное, чтоб не под двенадцатый
avatar
В США 1500 долларов — это МРОТ при занятости 40 часов в неделю. При таких раскладах вполне можно выбрать настоящий флагман, с нормальной автономностью и максимальными камерами.
avatar
SD 777?