Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Или кто-то от обновленного 7+ техпроцесса ждал вдвое большие частоты, повышение IPC на 100% и настолько же повышение энергоэффективности?
Прибавится IPC на 5% уже хорошо, на 10% отлично, а на 15-20 так вообще супер.
Главное что обещала на старте AMD повыышение энергоэффективности. Опять же
на 5% уже хорошо, на 10% отлично, а на 15-20 так вообще супер.
Кто орёт что это мало, так идите и сделайте лучше!
Был бы он еще легковесным. Но нет им надо создать монстра аля Живо
Ну и то что apple заказывала у TSMC так долго продукцию, итог мы этого видим это 64ядерные процессоры от AMD. Так что пусть apple продолжает в том же духе. Я не разу не поклонник продукции apple, но я очень хочу чтобы у них получились процессоры и что-то годное с VR, гугл на рынок родить решение что-то какой год не может.
И мне не важно кто первый, кто самый-самый, мне главное чтобы новые технологии выходили и со временем становились более доступными.
А будут лучшими apple или другой бренд мне все равно! И любому здравомыслящему человеку должно быть все равно!
Не хотел бы жить в Ките :) уж лучше на черепахе :)
Ну может быть в 2021 появится сокет AM5, а в 2022 AM5+
Ну или они будут не совместимы, хотя AMD может «удивить» и сделать DDR4/DDR5 платы, но это может произойти разве что из-за недостатка DDR5 оперативной памяти на рынке, так-как она будет массово штамповаться для серверов ну и скорее всего мобил, ну и ценник будет высокий, по этому это было бы преумущством.
Intel в 2021 скорее всего сервера тоже переведет на DDR5, а десктопы в 2022.
А чипсеты на 5нм так вообще наверное увидим годах так в 2027-2030.
Ну и проблема купить/продать метал, а не байты на сайте банка.
толку от которого обычным пользователям наверно не будет.
В общем ни чего нового и удивительного в новости нет!
DDR5 в серверах появится в 2021, в десктопе в 2020.
5нм да и даже наверно 6нм в десктопах тоже раньше 2022 наверное не появятся.
(А вот в серверах скорее всего в 2021, ведь там ядер можно и 128 сделать, и они все нагрузятся)
Вопрос конечно, что будет со встройкой от амд в 5000 APU скорее всего amd не расчитывала на успех Intel, ну или очень сильно сконцентрировались на серверном сегменте.
Самый интересный вопрос что будет в десктопных в 2021? Вообще не понятно. Zen 4? на DDR4 ?
А в 2022 Zen5 на DDR5? Тогда Zen4 будет проходным.
Это же надо было такое ляпнуть! Хоть. Блин они что Zen100500 должны были получить, но получат ХОТЬ Zen3.
Там что во всю Zen4 выпускается ???
Проблема сколько она на самом деле проработает и качество света.
Не реклама lamptest сайт и приложуха. Ну на дзене и на хабре Надёжина статьи.
Очень рекомендую. В общем аналогов нет!
База у него достаточно хорошая, но вот только под одним штрихкодом могут быть разные партии.
В общем леруашные лампе неплохи, но купил две 25Вт по ~500руб если память не изменяет и обе замерцали со временем.
Вот вам и 10лет работы.
Вообще мало кто смотрит на CRI и прочие параметры
Вы всерьез думаете что на подобных ресурсах многие разбираются в динамики курсов акций и валют? :)
Я уже не говорю про то, кто разбираются иногда ошибаются.
Но +1 за два графика.
И ждут так долго как ждали чудо от amd. Что сейчас такой прирост воспринимается как вау.
Нет я рад что у интел чуть-чуть получается, так хоть +- сейчас возможно будет одинаково, а у амд многопоток подешевеет скорее всего. Так что я не против чтобы интел была в однопотоке на 5-15% быстрее, да хоть на 20%, главное чтобы отставание любой компании сильным не был, да и то что у них видео станет мощней, ну так тоже не плохо, надеюсь больше софта будет уметь openCL