Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Внутри кулер на 15 кВт?
avatar
Может Вам Котельников смог бы объяснить?
avatar
Из моих наблюдений:
1. два электромотора половинной мощности дешевле и легче единого;
2. электромотор для кратковременной работы вдвое дешевле и легче мотора для долговременной нагрузки;
3. Винты, оптимальные для магистрального режима так же мало похожи на винты для взлёта-посадки, как изящный планер на сверхтяжёлый грузолёт;
4. Схема лопастей на пружинках, которые разворачиваются от центробежной силы при вращении может быть очень эффективна, дополнительные моторы будут незначительно выступать за профиль крыла;
5. Как концепт, самолётик будет максимально эффективен именно с перегибом в неисследованную крайность
avatar
«Разогнали базовую 64 недоядерную модель и выдали это за новый процессор.»
Проницательное замечание! То ли дело Интел! Не делал так ни разу…
после последнего раза :-P
… и хорош ныть об импотенции, тут никто не посочувствует
avatar
Приём обеспечивается мощностью передатчика базовой станции, тут как правило никаких проблем
avatar
Ваш кубик 20 кг меди хорошо если 50 Вт рассеивать сможет, у него высота вдвое ниже, а площадь поверхности в 20 раз меньше
avatar
А температура самой горячей точки тепловентилятора — 300? 500?.. для видяхи не многовато?
avatar
50% переплаты — за дисковую систему на pci-e 4.0? Так вроде диски ещё не дозрели. Неужели всё это за только ядра?
avatar
Просыпаешься от толчка и думаешь «Вдруг война, а я… устал», а смарфон тебе:
— Расслабься, всего лишь землятресение! ;-)
avatar
Как то на Ютубе видел хохму; старого образца гальванический элемент для впк (большой квадратный, чуть не с банку пива) по госзаказу за 450 рублей собирают из квадратной коробки и… китайских батареек «по 70 копеек» :-)
avatar
Автор! Проконсультируйтесь у источника, наверняка не гелиевый (гелий — инертный газ))), а гелевый аккумулятор — новое поколение кислотного аккумулятора с рекомбинацией водорода и кислорода 99% (практически не выделяет гремучий газ при зарядке)))
avatar
Одна проблема с охлаждением всё таки возможна: если старый корпус маловат ;-)
avatar
Угольные ТЭС, ГРЭС неизмеримо экологичнее чадящих чорной копотью камазов с диким таджиком (евромигрантом) за рулём...
Возможность рекуперации ещё большой плюс экологичности
avatar
Очень содершательный пост!
«конкуренция техноговна АМД с качественными процесссорами Интел… АМД в истерике… ничего другого техноимпотенту АМД не остается… видим сейчас истеричный рост… от этого техноимпотента… техноимпотент истерично уже использовал… Так что бредовые фантазии… В прочем бредить для техноимпотента АМД… у техноимотента АМД… Но как говорится сколько не говори сахар во рту от этого сладко не станет.»
Столько объективной технической информации, готовая глава в учебник по микропроцессорам!
И обязательно указать автора главы: Истеричный Техноимпотент Ёжиков
avatar
Так же подумал сначала, но контактная сеть 3000 В, причём один провод — земля, это не просто несколько столбиков… Инфраструктура, требования к окружающему пространству… Троллейбусы 600 В намного проще, уверен.
avatar
Так здесь вроде ширина канала всего 16 бит;
4,266 ГГц х 2 байта = 8,533 ГБ/с?
… как у одноканальной ддр2 на 1066 МГц
avatar
Корпус как пылевой фильтр, который можно стирать — оригинально, но вот звукоизоляция хуже, чем у более плотных конструкций
avatar
Может хотят продвинуть автофокус и стабилизацию, а продавать под модным соусом?
avatar
Слишком специфический дизайн, типа МакПроУрна, дорогая проработка, и переделывать в простую коробочку дорого тоже
… а не беспрводная ли зарядка посерёдке? Для опций пс5 и прочих гаджетов?
avatar
Предполагаю, в устройство втиснули две цилиндрические турбины, это типа внутреннего блока кондиционера, изломленного буквой V