Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Аэродромный комплекс топливной заправки в 5… 20…?.. раз дороже зарядника для аккумуляторов
avatar
Читайте что печатаете биткойн[ выр]ос > биткойн[?]ос… и так дважды в тексте
avatar
Последний богатырь одержал сокрушительную победу
… над собой
avatar
У суперОв производительность в операциях двойной точности (даблах)) 64 бит, ввидяшках 32 бит, это отличие стоит 4-х кратной разницы транзисторного бюджета
avatar
Если неточно настроить, рамка фотоэлемента оплавится ;)
avatar
Если использовать телескопический переходной тамбур, разовый приток нормального воздуха за время высадки-посадки менее 0,1 кубометра на десятки тысяч кубов объёма тоннеля, соответственно ухудшение вакуума на доли процента. Притом сами движущиеся поезда являются мощнейшей поршневой системой, которая и будет поддерживать вакуум.
avatar
Берут пример с Эппл ))) Практически все кондиционеры в душную жару осушают воздух — вспомните капающий конденсат, но кто первый запатентовал — тот и прав!
avatar
При нагревании припой плавится и принимает любую форму
avatar
четыре модуля оперативки явно 64ГБ максимум, никак не 16
avatar
Высшая ценность салона даст в таком салоне девочка или не даст, обломиного? :-(
avatar
Рекуперация же! — позволяет в разы снизить нагрев тормозных дисков, энергия уходит в аккумулятор
avatar
Горизонтальная проекция проекция авто порядка 10 кв.м и если представить что весь корпус это идеальное антикрыло, то теоретический предел силы прижатия набегающим воздухом к дороге…
100 т! 25g?.. — легко! ;-)
avatar
Если вспомнить ранние анонсы сони, там было что то про очень высокую пиковую мощность системы независимо от температуры. Для поглощения пиковых выбросов тепла нужен элемент системы с высокой теплоёмкостью… 3кг алюминия?.. 2л воды?..
avatar
Мамики будут дарить своим дебилятам на 18 лет эту условно безопасную бибику
avatar
«Вы попутали с КПД электростанции, которая ещё и воду греет. ЕГЭ?»
Моё образование не испорчено ЕГЭ (к слову)). Современные газопаровые (парогазовые?) агрегаты построены на турбине из двух секций, одна секция, высокого давления, утилизирует энергию горящего газа. Другая секция, низкого давления, вращается паром, который получается за счёт тепла остающегося в выхлопе секции высокого давления. КПД действительно от 60...
Не засиживайтесь на ixbt, почитывайте иногда технические сайты )))
avatar
Так же в 12-13? году самой дешёвой ддр3 (1,33ГГц) Брал 32 ГБ за 4600 руб, 1150 руб за модуль 8 ГБ, таких цен ещё долго не будет
avatar
Дизеля уже давно перешагнули 40%, и инжекторные уже недалеко, но электростанции на газу выдают более 70%, да и очистка выброса там лучше, так что электромобиль экологичнее, а проблемы аккумуляторов временные, придумают что нибудь
avatar
Куда торопиться, на вторичном рынке в 3 раза дешевле выйдет
avatar
Если 120 мм вентилятор крутится на 1500 оборотах, а 12 мм вентилятор на 15000 оборотах, максимальные линейные скорости равны, всё реально, никакой фантастики
avatar
Вечных аккумуляторов ждать ещё долго )