Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Не всех
avatar
Какой вы доверчивый,
если верите в то,
что мы верим в то, что обсуждаем
avatar
На Земле винт с лопастями работает и в воде и в воздухе, хотя разница плотности в 800(!!!) раз.
… а тут всего 200?
avatar
Уже разработан и испытан для этих целей гибкий кабель до 2500А, провода по принципу тепловых трубок, полые внутри, с легкокипящей жидкостью.
Если три фазы 400В, то 3 мегавата получается?
avatar
Главный плюс в мобильности. Если в одного катать тумбу со стоящим на ней крупным телеком, шанс обрушения много больше.
avatar
Новостники иногда выдают типа:
«над Воронежем пролетит комета...»
avatar
В вашем округе к каждой пятиэтажке отдельная ЛЭП тянется?
avatar
Рама выдерживает 2 тонны?
… дайте два! )))
avatar
Значит бюджетные материнки могут непотянуть камни на 125 Вт?
avatar
А ГиперЛуп? А Марс?
avatar
«вот на весь поселок из 50-100 домов получилось бы гораздо интереснее»
Рациональнее если каждое хозяйство точно оценивает свои резервы и отвечает за экономный расход.
А то 49 домов при свечах вечерок коротают, а пятидесятый хозяйчик майнинг-ферму вырубить не хочет
avatar
«Возможно, что-то такое есть и в России.»
Без лицензии в России это незаконное предпренимательство
avatar
Для современной DDR используют многослойную структуру чипа, к примеру аналогичная в этом отношении HBM от 4 кристаллов в чипах первого поколения пришла к 12 кристаллам в одной стопке (стек) — для третьего поколения, но число кристаллов в чипе влияет лишь на объём, псп определяется шириной шины и действующей частотой.
Для НВМ шина 1024 бит,
для LPDDR 16(?)
avatar
«Клоун, живущий на заказы оборонки США»
У нас, кстати, система очень похожа, только баланса нет, Клоунов слишком много, Инженеров мало...
а с заказами оборонки всё нормально )))))
avatar
сфероид
avatar
Конструктор для умельцев на последних снимках, переднеприводной? — похоже и продаётся за 16 000, остальное в разработке?
avatar
Вспомним формулу
Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения.
Именно в Китае эта формула работает
avatar
В соседней новости задето родство Джили и Вольво, по части преемственности в новых разработках
https://www.ixbt.com/news/2021/11/07/645-1300-3-geely.html
avatar
Ой ли? Европа это и Турция, и Египет, и нищая Греция, совсем не ровня Норвегии к примеру..
А ещё есть европейский ЗАЗ, Запорожский автозавод ;-).
А если Вы вдруг произнесёте «Хуавэй» Вас не стошнит?
avatar
«Безопасность» — уточню, на западе это прикрытие для гарантий и страховок, сжирающих 30% национальных ВВП ни за что (ну или почти).
Электромобиль по сути неизмеримо проще и со временем даст большую надёжность и безопасность за меньшие деньги