Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
«есть покрытие»?
Слишком расплывчатое условие
800 МГц (4G LTE) — до 45-50 км
900 МГц (2G, 3G) — до 40 км
Ваш выдающийся сотовый обеспечивает такие характеристики?
avatar
Сабж предполагает нормальную связь между двумя ЛЮБЫМИ точками территории Китая.
А два сотовых, как у вас дадут связь, к примеру, между северным полюсом и южным?
avatar
Это типа «мягкие санкции»
avatar
Вот пример бытовой логики:
Покупаю лопату за 300 рублей и затеваю на пустыре небольшую картофельную грядку, ведро картошки 300 рублей. За 10 лет 100 ведер картошки… но СЕБЕСТОИМОСТЬ картошки в объёме этих 100 вёдер намного больше, чем
300/100=3р
avatar
550 километров это 5 градусов вокруг центра планеты, поправка есть, спасибо зазамечание ) но поправка в меньшую сторону, порядка 30 км.
… а 1550 км по поверхности при высоте ноо 400 км — это почти у горизонта, для высотной московской застройки практически за горизонтом
avatar
Если высота 400 км и 36* над горизонтом… примерно 550 км южнее Москвы прошла… Москосмос уверен, на Москву не упадёт :-P
avatar
В рублях 3 триллиона выручки в год, с одного завода…
avatar
«научАться»?
… может сначала среднюю школу закончим?
avatar
Разработали хорошее слово, к сожалению подавляющее большинство новостей о российском наухау озаглавлены типа «российские инженеры ПРИДУМАЛИ...»[как отмыть баблишка]
Голод не тётка, а мать родна — всему научит! ;-)
avatar
Плёнка изоляционная зачем? Лишнее термосопротивление. На чипы памяти можно ставить общий радиатор, ничего не будет.
avatar
росслитр? Это слово просилось с языка?
avatar
«Тут этого нет» А я вижу техническую возможность считывать «скорость нажатия» до почти 4м/с, а глубина нажатия определяется силой, естественно
avatar
Аккумулятор заряженный даст 100Вт плюс 135Вт от адаптера итого пиковая мощность 235 ватт, но, понятно, недолго… Бенчмарк пройти хватит )))
avatar
Видимо маркетологи так обобщили круговую горизонтальную панораму
360 гр.
+
180 гр.
— вертикальную панораму спереди назад?.. слева направо?
avatar
На скоростях 0… 100 масса ничего не значит, мощности с лихвой. Разгон ограничен аэродинимикой, прижим к дороге слабее, чем для 100… 200 км/ч
avatar
КПД гребных винтов мы не знаем. Вполне вероятно на низких скоростях этот КПД существенно снижается.
avatar
Среди отставных пилотов и айтишников миллион накоплений большая редкость?
avatar
«скорость заявлена равной 20 узлам (42,6 км/ч)»
20 узлов это 37 км/ч
avatar
Миллиардеры?
avatar
Аэродинамика очень важна, без хорошей аэродинамики тупо прожог покрышек со смешным ускорением