Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Согласен, неясно. Так как нормальная звезда в 7 раз легче и орбита её, соответственно, в 7 раз дальше от центра масс, вероятно скорость её. Да и светимость её намного выше, меряли по ней?..
avatar
Если ЦП на 64 ядра, и в системе единственный ssd, к тому же умный, почему же не может?
avatar
Так и лучшие телефоны для мажоров, прогрессу ж на пользу :-)
avatar
3-5кВт*ч/0,25ч=12-20кВт
avatar
Линия одна, оборудование атс разное
avatar
Есть серия «суперкомпьютеров на одном суперчипе» Церебро (Мозг)
это кремниевая пластина диаметром 300 мм, мощность 30 кВт благополучно отводится в режиме 24*7
А поверхность «пальчиковых батареек» в батарее машины измеряется метрами
avatar
Нет.
Бензиновый двс-атмосферник мощностью 120 кВт часами рассеивает 50… 200 кВт тепла
(при КПД 37,5%)
avatar
«Лазер всегда попадает в точку. ;))»
Нет.
Лазер изначально массив параллельных лучей.
В точку их надо фокусировать.
avatar
опечатка «малинного обучения»
avatar
Гарпун на лебёдке, выстрелить в багажник угонщика и по тормозам!
avatar
Полный или «моно» привод?
На одно колесо?
Или цензура «задний привод» режет?
avatar
1мм/с^2 отлично?
Ускорение свободного падения Земли на Солнце 6 мм/с^2. Гравитационные манёвры позволят оторваться от солнечной системы, но расход рабочего тела не надо недооценивать
avatar
Параллельно с анонсом Intel 12600 анонсировали оверклокерскую ddr5@12500
Обещать не значит жениться :-)
avatar
«Они техническую воду кипятили или как быть с накипью?»
Вы пьёте техническую, или(?) что-то делаете с накипью?
avatar
Этот прототип вообще не для авто. Для авто нужны мотор-генераторы для возможности рекуперации. Причём пиковая электромеханическая мощность меньше 200 кВт ставит большой вопрос по эффективности рекуперации. Мощность при торможении может легко достигать и 300 и 500 кВт, сильно зависит от скорости.
avatar
«Опрос показал, что долларовые накопления имеют всего 8% респондентов»
Иименно их интересы будут «защищены» в первую очередь?
avatar
С чего асинхронный? С чего трёхфазный? Современные синхронные двигатели на постоянных магнитах значительно мощней при равной массе..
И многие [автомобильные] электромоторы нормально отрабатывают 120… 150% номинальной мощности, кратковременно, разумеется, и это очень рационально
avatar
У актуальных гибридов мощность электромоторов вроде как завышена, но это далеко не так. Мощность э.м. диктуется не параметрами разгона, а параметрами торможения в режиме рекуперации (возможно более полного сбережения всей энергии торможения в аккумуляторе) [э.мотор-генератор]
avatar
Современный рынок конкуренции «технологических гигантов» — это конкурс по надуванию пузырей, без сверхприбылей там нечего делать, но и оборот бабла там в разы больше, чем в «реальном честном секторе» производства
avatar
Предпринимательство в принципе очень рисковое занятие, рискуешь именем, чужими деньгами, благополучием своих наёмных работников… много чем.
Вокруг конкуренты со своими коммерческими тайнами, готовые сожрать тебя в любой момент, причём под самыми невообразимыми соусами…
Какие «минимальные наценки», устраивающие «всех» Вы ошиблись темой для публичных выступлений