Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Запись 0,5 с? Если нет инструментов синхронизации — забавная игрушка. Не более. Девочкам волосами потрясти.
avatar
Чем тоньше техпрцесс — тем жёстче требования по доустимым дефектам и качеству полировки. Старые производства в принципе не подойдут.
avatar
Обогрев подпиской? Гмм… а кукожики не взопреют?
avatar
Из-за террроризьму люди много бздят?
avatar
«Самая большая грузоподъёмность предусмотрена у версии пикапа с двухместной кабиной и бортовой платформой без надстройки, она составляет 800 кг.»
avatar
Корпус?
Шасси привычнее и к понятию «скорость» ближе.
avatar
«переключатели с клювиком» — поворотные? Типа пакетный переключатель?
avatar
Большая часть иллюминаторов смотрит сквозь реактивную струю? Забавно.
avatar
«Ладеманн заявил, что рекорд позволили установить нестандартное шасси, внутренняя компоновка и конструкция»
Диаметр моторчика 22 мм. Не всё в такую трубочку поместится.
avatar
Согласен, только начали выстраивать магнитную систему, до вакуума ещё далеко.
avatar
Ну… смотря сколько брать в долг.
avatar
Если он делает стометровку за секунду, ускорение больше 1О g, значит «тяга» винтов порядка 5 кг? Полезная нагрузка 4 кг.
avatar
Он шёл к рекорду с 16 года, уверен — там ничего лишнего, пара «заездов» сто метров туда — сто метров обратно и замена аккумулятора.
Аккумулятор на 6 ячеек 22,2 В, ток на 4 мотора порядка 12О А. Минимальный аккумулятор ~1 А*ч с отдачей 12О С (12О А).
Время работы 36ОО с / 12О = 3О секунд, на скорости 36О км/ч… 3 км ?!!!
avatar
Небольшие ЖРД? Сомнительно. Твердотопливные несравнимо проще — сигнальные, салютные ракеты, к примеру.
avatar
Да, надувные шарики ;-)
Или вот:
«Турбореактивный двигатель
JetCat P100 RX
183 000 163 000 руб
Вес: 1080 грамм
Тяга: 100 Н (9.8 кг)
Расход топлива: 390 мл/мин
Обороты: 44 000 — 154 000 об/мин
Температура выхлопных газов: 490-720 °C
Скорость истечения реактивной струи: 1565 км/ч
Диаметр: 97 мм
Длина: 235 мм
Топливо: Керосин Jet А1, ТС 1
Доставка по России: бесплатно
avatar
Автору денежка за много букофф уже капнула, ненервируйте его.
«Cobra 2207 2450 кВт», в оригинале
«Cobra 2207 2450KV»
22 и 07 — диаметр и толщина статора в миллиметрах, а 2450KV — значит
2450 оборотов в минуту на вольт напряжения питания, к примеру на батарейке 14В около 35 тыс.об/мин.
avatar
«нечетное количество решающих исключит патовую ситуацию»
Не понятно о чём Вы, на всякий случай уточню: в сабже 16-ти ядерный нейронный процессор, NPU. Количество решающих скорее чётное.
avatar
Видимо, «инноватор» у Apple слабоват, не вырос ещё (или поник)))
avatar
«пользователям amd нужно будет покупать новую плату через пару лет»
Те, кто берёт новый комп раз в 5 лет не рассматривают такую память, как вариант.
avatar
Автор, исправьте опечатку, тайминги повышены, а не понижены.