Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Chipi на комментарий
Пфф, это не конструктивно
Ответ Chipi на комментарий
Для себя вы можете ее закрывать сколько угодно, проблема от этого не исчезнет. Обратил внимание на условия тестирования на некоторых сайтах — прямой обдув зоны VRM отдельным вентилятором — это около -20 градусов сразу. Второе странное условие — контроль по датчику температуры в зоне VRM. Понятно что так дешевле, но он показывает температуру еще на 15-20 грудусов ниже факта, что подтверждают теплоснимки.
Ответ Chipi на комментарий
Вы там как минимум память точно собирались разгонять.
Ответ Chipi на комментарий
Эка оно как! Я значит создал фейковую тему о процессорах на оверах с овер на 1627 страниц. Ок
Ответ Chipi на комментарий
Это конечно репрезентативнее специализированного форума. Ок
Ответ Chipi на комментарий
Так это разгон и есть
Ответ Chipi на комментарий
У вас каша в голове — я вам показываю память, которую разогнали. Вы говорите что памяти такой не бывает и ее не разгоняли, потому что такого быть не может. О каких гарантиях в случае разгона идет речь?
Ответ Chipi на комментарий
Это вы 2 раза говорили о 3200 памяти, там 2 ваших цитаты — читайте внимательнее
Ответ Chipi на комментарий
Я вам уже написал где, хватит
Ответ Chipi на комментарий
Диалога в стиле «сам дурак» я не веду. До свидания
Ответ Chipi на комментарий
А вы внимательно почитайте обзор, вначале перечислены платы на одинаковом (4+2)VRM, только на плате, которую вы предлагаете, еще и нет 1 радиатора
Ответ Chipi на комментарий
Так произошло не только из-за желания Gigabyte сэкономить, но и из-за форсмажерного выхода 6-ти ядерников.
Ответ Chipi на комментарий
Я давненько читаю ресурс, на который вы ссылаетесь. С методикой там не очень, больше доверяю overclockers.ru. При этом на оверах более приличные платы показывают существенно лучшие результаты.
Ответ Chipi на комментарий
Для понимания стабильности вашей системы. Разгоните проц до 6ГГц, а затем запустите кодирование видео в хорошо оптимизированном под векторные инструкции кодеке — и пшик.
Ответ Chipi на комментарий
У вас же все получилось. B-die это и есть короткое название модели, вы все нашли.
Ответ Chipi на комментарий
Это как раз про разгон :)
Ответ Chipi на комментарий
Она не моя, это первый попавшийся результат, что бы показать вам как память DDR4-2400 при везении и прямых руках берет ваши заветные CL14 на 3200. А стандартов на CL14 на 3200 нет, минимум CL20
Ответ Chipi на комментарий
Вы из какой клиники убежали, это разгон — какие гарантии?
Ответ Chipi на комментарий
Ответ Chipi на комментарий
Жизнь дешевеет! :)
Ответ Chipi на комментарий
Крутитесь как уж. Во первых снова тесты на никому тут не интересном X99, который к теме не относится, во вторых ваши измышления вообще никак не соотносятся с очевидным ростом минимального fps, который важнее средней температуры по больнице.
Ответ Chipi на комментарий
Для понимания уровня адекватности собеседника.
Ответ Chipi на комментарий
Ок, конечно. Но я подожду других тестов, подтверждающих вашу гипотезу, вы ведь не возражаете?
Ответ Chipi на комментарий
К сожадению не мои и не выдумки. Я надеюсь никто не возьмет младшую гигу для 6-ти ядерника.
Ответ Chipi на комментарий
Он точно эффективнее и этого достаточно
Ответ Chipi на комментарий
Ответ Chipi на комментарий
Фигасе двойные стандарты, под Райзен значит обязательно возьмем топ что б уж точно, а под Intel — дешма комплект 2133, а вдруг разгонится. Сможете разогнать 2133 если уж на то пошло на H370/B360/H310? А обладатель платы на А320 разгонит.
Ответ Chipi на комментарий
Т.е. записываете всех обладателей K процессоров, Z плат, всей линейки Skylake-X в умственно отсталых?
P.S Свой конфиг огластите?
Ответ Chipi на комментарий
Сможете подтвердить это утверждение ссылками на патчи/подтверждения от AMD/Google etc о наличии meltdown или снова «ла-ла-ла»?
Ответ Chipi на комментарий
Не в курсе. Включайте логику — в чисто процессорном тесте на вашей диаграмме проц кушает на 33% меньше. Что там намеряли в ведьмаке — вопос к тестировщикам.
Ответ Chipi на комментарий
А я все ждал ссылку на дешман плату от Gigabyte как последний довод королей. Расскажу вам по секрету — под стресс тестами на ней VRM закипает даже на i5, не то что на i7. Хорошая плата на Z370 начинается после 130$, и это не гигабайт. Не верите мне — welcome на overclockers.ru.
Ответ Chipi на комментарий
Ох уж эти сказки. Плата с хорошим питальником нужна всегда, тут нельзя экономить даже на i5. Кулер в комплекте у 2700/2600 и так вдвое эффективней бокса интел, а про память — покажите ка мне двухкратную разницу между 2666 и 3200 памятью?
Ответ Chipi на комментарий
Хватит прыгать как заяц — мы сейчас про 2600/2700 — кулеры там есть? А в 7980x у Intel нету, ай-ай-ай! Плохой, плохой Intel! :)
Ответ Chipi на комментарий
Снова прыгаете. Напоминаю — только на Z370. А у красных память гонится даже на A320.
Но вы не переживайте, ваш 8400 неплохой процессор, его даже хватит на 2018 год (но это не точно), а потом на авито. И кстати интересно — покупатели 8700k при наличии лучшего из лучших 8400, тоже неадекваты по вашему? А жрущего 7980x? И да, жизнь она не только в играх, иногда на ПК делают что-то другое.