Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
а) посмотрите, у других так же все плохо
б) посмотрите тесты, i7 медленее i9
А так для тонкого ноута даже младшего шестиядерника за глаза, все равно раньше наступит проблема охлаждения, чем его лимит на производительность в турбобусте.
Ок, оставив воду, i7 8750H базовый чип в прошке, у которого 6 ядер и паспортный буст до 3.9. Внимание вопрос, зачем в прошке топовый i9 с разлоченным множителем, под который не рссчитаны ни охлаждение ни VRM? Абсолютно до тех же частот, что сейчас работает прошка с i9 можно было затормозить и i7 получив ту же скорость.
>>Apple's cooling solution is definitely not powerful enough to cool the processor at the specified 45 Watts
>>The processor also runs quite hot and is close to 100 °C all the time. However, the cooling solution cannot maintain the specified 45 Watts for the processor and the CPU cannot maintain its base frequency of 2.6 GHz for most of the time.
>>The other two values are more interesting, because the average core temperature (CPU cores) is more than 90 °C, with a consumption of 37.5 Watts. This means there is still a gap to the specified 45 Watts.
Т.е. Охлаждение у Мака в пике может 35W, но проц стоит 45W. Какие вопросы к Интел?
Логично. Но довольно часто пользуются, что когда я за этим следил, было видно по Y серии в ноутах разных производителей — процессор один, а производительность очень разная
>Стандартный TDP — 45W, и те же Dell XPS, MacBook Pro — используют именно его, они не конфигурируют его на меньший TDP, поэтому твои 35W — никакого отношения к этому разговору не имеют.
Я бы не был столь категоричен после последнего обновления MacOS для MBP. Если под Win что-то глянуть еще можно в XTU (если мне память не изменяет), то под MacOS найти правду будет тяжело.
>Поэтому — если ты не в курсе, в какой конфигурации используются процессоры в этих ноутбуках — может тогда и не надо лесть с тем, что процессоры можно настроить и на 35W.
Разговор не о том, а о том, что нафиг i9, который работает на частоте меньшей, чем i7 в стоке. До этого же уровня можно тормознуть более дешевый i7 и использовать для этого стандартный инструмент cTDP. и в производительности разницы нет и дешевле.
>Точно так же и Core U некоторые можно от 7.5W до 25W настроить.
Это я не понял зачем ты написал.
Для меня это вопрос стоимости конечного устройства, когда я плачу за «воздух»
«Configurable TDP-down — 35 W». Ты хоть с матчастью ознакомся И младшая уже 2.2, а не 2.6, это ж надо, что-то почитал
Это доступно?