Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1) дешевянский defender fobos — не работает единица (не самая часто используемая кнопка, почему отвалилась не понятно). Столько было сил положено в ее кастомизацию (шумка, поролон, пропайка элементов платы).
2) Logitech G613 — топовая беспроводная механика на черных ромерах весом под 2 кг (и ценником в 200 долларов): дабл клик на ВСЕХ клавишах, болячка всех логитеков.
3) Panteon на красных гатеронах (купил потому что съемные свичи и прикольные прозрачные кейкапы) — тут проблема с электрикой, периодически залипает одна из wasd с полным зависанием клавиатуры (даже подсветка). Лечится только перетыканием usb разъема.
Пока юзаю AKKO — и она вроде норм, но еще и года не прошло и выводы делать рано. НО! В далеком 2005 году с куражей купил набор Logitech Di Novo (это клавиатура наиболее часто встречающаяся в фильмах, от 007 до бюджетной фантастики). Тогда она стоила как эйфелова башня, но она прекрасно работает почти 20 лет спустя (привет эпл с их бабочками), все ножницы нажимаются также приятно как и в первый день. Юзал ее 6 лет дома, потом еще сын года 4, проливали и пиво и йогурт. Затем еще 8 лет на работе, с чаем кофе и грязными руками. Вот ведь вещь. Комплектная мышь давно умерла, а клава и нумпад-калькулятор все еще в строю, вот ведь делали на века. Недостаток всего один но существенный: батарейки ест как не в себя. 4хАА аккумулятора съедает меньше чем за месяц, без всякой подсветки (даже капслок не горит). Но это из-за древнего блютуз-протокола и отсутствия банального выключателя
Я за 300₽ купил 64ГБ PNY с 10-20МБ/с для ventoy: дюжина образов и софт для установки.
Дак дело тут не в сроках жизни, хотя из всех клавиатур наименее надёжны именно мембранки чисто конструктивно. Дело в ощущениях при печати: кому то комфортно долбить по жёсткой и шумной механике, мне привычнее ножничковые ноутбучные кнопки (хотя низкопрофильные яблочные бабочки за которыми приходиться работать та еще кака).
Defender Fobos (63%, красные китай-свитчи, лгбт-подсветка, type-c +bluetooth (до 5 устройств)
Red dragon Vishnu (TKL, подсветка, синие отему, тока проводной коннект)
Цена вопроса 3000рублей за обе две. При этом в нашем ритейле. Могет конечно черная пятница, но покупать голимый китай за эти деньги не вижу смысла.
Сейчас стоят logi g613 + мембранка от razer. Первую заберу себе ибо не позволю над 10000руб пить газяву, а на рейзере развалился пробел, да и мембранка она и от рейзеров мембранка.
Кстати про мембранки: за 600руб на ямаркете продается red squire tesla tkl — неплохая клава, как то щупал ее в мвидео.
Сам лично предпочитаю ножницы за малый ход и тишину. Но кроме cougar vantar сейчас по вменемым ценам ничего нет