Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну хотите сделать в HD электрический мотоцикл — ну делайте его в своём стиле. Пусть блоки аккумуляторов размером с цилиндр втыкаются в «двигатель» на манер V6 (можно заодно сделать сеть зарядных киосков, к которым байкер сможет подъехать, выдернуть из него батарейки «горшки» заряженные и воткнуть обратно в киоск свои разряженные, чтобы дальше катить в закат. При цене харлеев — можно сделать такие станции бесплатными как для первых Tesla и построить из них несколько туристических маршрутов, снять рекламу, как чел из НьюЙорка на своём электрическом харлее докатил до грандканьона и побывал в долине гейзеров, а по приезду выдернул из первого киоска свои родные заряженные аккумы (с аэрографией) и довольный с ними вкатил в родной бар.
Нет, сами по себе эти системы не так плохи и через пяток лет они могут распознавать лица практически идеально, но мне категорически не нравится то, что они дают слишком много власти слишком малому числу людей…
Вот реши правительство запретить оппозицию, как это будет происходить? Пока ещё — изданием кучи законов, работой полицейских, содействием самих граждан… Главное во всём этом то, что такое решение потребует усилий множества людей, а значит многие должны быть согласны с этими изменениями или хотя-бы не желать им противодействовать вопреки должностной инструкции.
А после всех этих штучек как этот «запрет оппозиции» будет выглядеть? Рассылкой новых политик безопасности с управляющего сервера и 95% оппозиционно настроенных людей тут же окажутся без: кредиток, холодильников, ключей от квартиры/машины/самоката, связи и навигации, а потом их попересадят на турникетах/входах в метро/аэропортов/госучреждений и через часик оппозиции в стране не станет.
Вы хотите жить в таком мире? Я — нет, я лучше как-нибудь с террористами и ворами разберусь.