Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
— давай самую актуальную, где 1.5 человека в онлайне
— заметано, других-то игр с вулканом нет, тем более от юбисофт
1) мы тут все чет не знаем
2) штаты очень хотят как-то на 5г заработать сами, ничего не предложив
3) для этого им нужен Эрик, и хер им кто его продаст (очень надеюсь)
Это все мне напоминает ненависть Эпл к Нвидии, которая круче АМД для мака, но нет, дров не выпустим. Только тут вообще хрен пойми что стало причиной
Мир сошел с ума, все страдают расистской херней, тратя на нее кучу энергии и времени, в итоге делая только хуже в перспективе. Поразительная близорукость
Массовое поражение мозга. Кто вообще всем эти барахлом пользуется? Дети только если… Стикеры еще какие-то зачем-то изобрели.
> Это проблема JetBrains, а не Intel.
о_О
Одно добавлю от себя: сама по себе макось — лучшая для меня ось по комфорту. Я несколько раз переключался на линевые окружения рабстола, это все, конечно, рядом не лежит с эстетической точки зрения с единым строгим стилем макоси. Даже пятые кеды, симпатичны, но нет этого ощущения, что над интерфейсом работала команда профессионалов, все криво, косо, куча UI фреймворков каждый в свое. Работать можно, визуальный кайф получать нет. В юношестве я тратил десятки часов на настройку compiz, сейчас времени жалко, хочется из коробки.
Так что линь так и остался для меня выбором для серваков любого калибра. Вот там да, все отлично.
Однако, любой разработчик должен хоть раз поставить генту (Gentoo) с гномом/кедами ручками, поэтапно, чтоб пришло понимание как это все работает. Потом заменить, например, менеджер сессий, или еще что-нибудь. Все это очень полезно. Кстати гента с плазмой занимает всего 300МБ оперативы. Пока хром не поставишь, конечно :)
Ну а про цену самого компа со всем фаршем даже спешно говорить, даже на фоне макбуков :)
Так что для меня не смысла в покупке ни одного из маков, я лучше сгоняю отдохнуть куда-нибудь, когда перелеты откроют :)
Мне вот нафиг не уперлась дорогущая видяха, когда я и 970 справляюсь, мне только 4 выхода на мониторы нужно.
Даже занимаясь девопсом, докерами с вагрантами + главные редакторы от эдоби, и мне хватает 500гб раздела на ссд, нахрена мне больше? Кстати, а я могу воткнуть в мак 6 винтов для колд стораджа? Только через NAS или внешний сторадж, со всеми вытекающими.
Накой мне thunderbolt?
На цветопередачу насрать, все мои моны стоят 15к, при этом даже ипс.
Вот с райзеном, да, было бы очень круто, чтоб завезли официальную поддержку, и карт от нвидии. Но последние два пункта и для маководов бы зашли неслабо, они даже петиции по этому поводу пишут в пустоту :)
У меня комп для работы, а не выпендрёжа. Многие покупают настольные маки, и не используют и четверти их мощностей. Я свой комп 2014 года юзаю на 100%
Вы счета от AWS видели? Пусть даже для очень оптимизированных по стоимости ресурсов. Тут уж скорее baremetal дешевле (я про стоимость эквивалентных ресурсов, не стоимость обслуживания)