Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Внутриканальные наушники:
— <$500: Moondrop Blessing 2 (светло-нейтральные. Напоминают Виенто, но с динамическим басом. Уступают в детализации в сравнении с топами (в частности, против qdc Anole VX)).
— <$1000: Hidition Viento (светло-нейтральные. Лучшая середина, что когда-либо слышал. Идеальны для вокальных треков).
— $1000+: Sony IER-Z1R (V-образные. Лучший Бас, ВЧ и сцена — вот, чем известны эти наушники), 64 Audio U12t (тёпло-нейтральные. Как раз для любитилей тёплой подачи. Очень детальные и «чистые», подстать другим топам).
Полноразмеры:
— <$500: Sennheiser HD 600 (нейтральные. Самая «безопасная» настройка для новичка. Понравятся практически всем. Очень ровные и приятные. Несуществующая сцена и общая зажатость — главные проблемы).
— <$1000: Hifiman Ananda (нейтральные. Очень качественная настройка, хорошая детальность и разрешение).
— $1000+: Focal Clear MG (тёпло-нейтральные. Самая приятная настройка, что когда-либо слышал. Топовая детализация. Лучшие уши для «теплофилов»), Sennheiser HD 800S (светло-нейтральные. Спорная настройка со слабым басом и несколько неровными ВЧ. Но сцена и детализация… Ради них можно простить всё. Лучший выбор для аналитичного прослушивания).
Focal Utopia считаю оверпрайсом. Фактически это чуть более детальные и холодные Clear. Никакого «огромного прироста в динамике» не заметил. Слушал через BiFrost 2 с топовой лампой Eddie Current Studio A, так что источник тут не виноват. Stax SR-007 и 009? Очень много нюансов и проблем, чтобы называть их лучшими. Наушники Audeze? Это просто самый яркий пример того, что эквалайзер нужен в том числе и для топов. Вот только другие топы и без эквалайзера звучат хорошо.
Вот примерно такого мнения я придерживаюсь.
Пока что Meze не радовали и вряд ли это изменится в будущем.