Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Иначе, как это обычно бывает, от производителя апдейтов не дождёшься.
Хоть бы раз что оригинальное и полезное сделали…
Я не спорю, что сотовая связь — это лакомый кусок для шпионажа и разведки. И наверняка там что-то нечисто.
Но просто вспомните, как они в прошлом году наехали на Supermicro, какие красочные презентации со впаянной микросхемой были!
:)
объявил )
Главные штампы — «перенаселение» и «глобальное потепление» — обязательно в доклад! Иначе денег не дадут.
Сейчас 90% общения идет через всякие мессенджеры. На том же J2ME хотя бы можно было jabber-client поставить. Если тут не android/sailfish/plasma — то всерьёз никто не будет пользоваться телефоном, с которого можно только звонить. IMHO, конечно.
Взял диски, что были под рукой: ( HGST 4TB 5V1A + 12V0.8A ) * 4 = 58.4W
SSD под рукой не было, но, допустим, 3W (хотя, если честно, скорее поверю, что 3 Ватта съест плашка оперативки). *2 = 6W
RAID-контроллер ~50W
Вентиляторы ~20W (допустим, они менее 1A при 12V)
Процессор +51W, RAM +6W
Что касается материнки — то она жрёт и много. Особенно жруч чипсет у Intel, чем по-первой вводит в ступор тех, кто купился на маркетинг об энергоэффективности ЦП. :) Ну и сетевые контроллеры тоже хотят кушать, ибо надо проталкивать данные на 300 метров.
И т.д. — просто не далее, чем осенью, ради хобби решил собрать сервер в корпусе именно с 250-Ваттным БП. И тогда понял, что даже вентиляторы в системе не «бесплатные». При старте всё в мощность укладывалось, а вот при запуске бенча всё грохалось.
Еще вспомнился веселый случай: как-то (лет 8 назад), когда ни кто иной как ХП поставили партию серверов с БП, заведомо не выдерживавшими нагрузку — и они дохли пачками :)