Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не, мимо.
Ждём исключения из фразы слов «красивых коробочек у».
Это безотносительно самого исходного кода. Просто там делаются точно такие же допущения, что оно в 256 влезет. С фига ли — понятно плохо.
Я вижу в указанном куске кода тип int, где вы там у int максимальное значение в 255 нашли, и где гарантия, что из Color.xxx не прилетит например 4095 для 12 бит?
-
По-хорошему там не [256] должно быть, а что-то наподобие [({specificImageObject}.Color.maxValue +1) * 3]. Но тот же _условный_ Color.maxValue не обязательно 255. А ещё int знаковый, т.е. мы можем поиметь дело с знаковыми значениями цвета, поэтому надо ещё усложнять. Что-то типа [({specificImageObject}.Color.maxValue — {specificImageObject}.Color.minValue + 1) * 3]
-
У меня подозрение, что при тамошнем преобразовании в «грейскейл» байтовые значения тупо делят на 4 (сдвиг на 2), поэтому и тёмный, и поэтому после сложения прекрасно влезает в байт, а когда влетает 12-битный источник — диапазон получается совершенно иной. Но это чисто с потолка подозрение, вчитываться мне честно говоря лень.
-
«Если бы программисты строили дома, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию» — древнющая фраза и поныне оправдывает своё существование. Уточним: не все программисты, некоторые.
-
int[] histogram = new int[256];
int pixel = grayscale.getPixel(col, row);
int y = Color.red(pixel) + Color.green(pixel) + Color.blue(pixel);
histogram[y]...
-
Кодятлы, других слов нет. Там не 12-bit JPEG случайно?
Отсюда и.
Дальше можно не изучать, смысла нет.