Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
---
— Thunderbolt is the brand name of a hardware interface developed by Intel (in collaboration with Apple)
-
— This copper-based version of the Light Peak concept was co-developed by Apple and Intel. Apple registered Thunderbolt as a trademark, but later transferred the mark to Intel, which held overriding intellectual-property rights.
-
— Intel says it will retain control over certification of all Thunderbolt 3 devices, though it will not be mandatory.
-
В качестве ликбеза: royalty-free не означает, что это не проприетарь. Да и PCIe там не в чистом виде присутствует, а поверх проприетарного протокола мультиплексирования.
-
Я не о случаях когда драйвера нет. Я о случаях например, когда драйверы новых USB-хостов не дают возможность работать устройствам со «старой версией протокола конфигурации». Старые устройства с изохронным обменом ещё имеют кучу проблем на новых контроллерах.
-
Хотя конечно в последнее время пляски вокруг USB и попытки обвешать порты USB всякой хренью начинают напрягать, тоже не поспоришь. Только листов совместимости и не хватало.
Никогда. К этому моменту уже будет USB Gen 5.055 Revision ABCDE и порты Type-D.2b, а ваши порты опять надо будет менять. У эпла с интелом снова будет какой-нибудь не совместимый ни с чем Tsunamistrike, а к портам будут подключать не только мышки с мониторами, но и обогреватели.
-
Вместо них наплодили 100500 не совместимых друг с другом USB. Тут Type-C, тут Type-A, тут мини, тут микро, тут онано, здесь 2.0, тут 3.0, тут 3.1 GenA, GenB, GenХЗ, тут на USB Type C умудрились дисплей вывести, а USB забыли. Тут наоборот, USB вывели, дисплей забыли. Тут надо OTG адаптер, чтобы устройство подключить. И т.д., и т.п.
-
Такие дела.
-
Кроме того, при «равноправии» портов вы забываете о том, что стандарты меняются чуть ли не каждые 2-3 года ныне. Выкинете старый «очень дорогой» и пойдёте за новым? А если не пойдёте — вполне возможно, что ваши «универсальные» порты не срастутся с новыми, ещё более «универсальными».
Да, можно предположить. Утверждать невозможно, предполагать — вполне.
Вот реально. Оставьте дисплею дисплеево. Все эти порты «всё-в-одном» — временная блажь, которая кончится не очень.
-
В каком-то смысле я согласен с оратором про «монитор и мышку в один порт — это плохо». Исключение визуальной и осязаемой логической группировки портов по типу оправдано, только если _все_ порты окажутся равноправными. А это очень дорого. В противном случае будет лучше, если они будут отличаться, и нет, не только цветом пластика вокруг порта.
Взяли интел? Мучайтесь.