Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
-
— В спешке включать RDP голым задом в сеть со сроками «вчера» по первому указанию гениальных умов руководства.
— Лепить наспех VPN'ы без понимания, что там и как работает (особенно в этом плане хорош IPSec, к которому людей без теоретической базы по криптографии и сетям лучше не подпускать).
— Радоваться внезапно появившемуся удалённому доступу, не осознавая, что любая машина в локальной сети с таковым становится потенциальной точкой проникновения (кто всерьёз защищает сервисные системы от потенциального проникновения с локалки, на 1-2-3 рассчитайсь :) ).
-
И число уязвимых мест ВНЕЗАПНО © подросло. Я бы не догадался.
А то и филантропия.
Хотя катапульта конечно решение интересное.
Экран — нормально, никто никуда не выгорел.
Батарейка да, немножко проседает со временем, но до огрызков с их полудохнущими от холода аккумами и выключениями при низких температурах определённо далеко.
-
А, ну и да, почему я с огрызка-то поржал как раз: мышка с клавиатурой подключаются без проблем через OTG и работают с RDP уже лет много — 8 андроид, ага :)
-
Так что тоже мне, достижение. Впрочем, рад за владельцев огрызочного счастья, для них это действительно прорыв.
Альтернативное мышление?
Иначе как вот это вот объяснить?
-
Ну и да. У меня такое ощущение складывается вообще, смотря на все эти ковид-релейтед высказывания в разных сферах жизни, что ковид поражает вовсе не лёгкие…