- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Речь шла о том, что игры не в 5-7 раз дороже, как это утверждал чувак выше. Сам видишь, что около 2х разница, а иногда и меньше. Да и выгода сомнительная, пк получился в два раза дороже, и пока игры на консоли станут невыгодными, то пк успеет устареть и его надо будет апгрейдить.
п.с. монитор можно не считать, а вот периферию надо. У плойки-то геймпад в комплекте =)
А вообще, у меня пс4 с декабря 2019, за это время я потратил на неё: 22к за саму консоль, 5к на годовые подписки, 2к на ТЛОУ 2, ~700р на бога войны, ~700р на ведьмака 3, ~270р на mirror's edge: catalist, ~270р на gran turismo sport. Итого: ~31к.
ПК я собирал в том же 2019 году, только летом, и у меня вышло:
Ryzen 5 1600: ~11к
GTX 1660 Ti: ~22к
RAM: 2x8 3200: ~7к
intel 660p 1tb: ~9к
asrock ab350 pro4: ~4к
корпус и вертушки: ~7к
бп: ~7к
Итого: ~67к, не считая клавы, мышки, динамиков, монитора и геймпада от бокса. Ну и самих игр, собсна. Я уж не вспомню сколько и чего было куплено за это время.
Иначе говоря, у меня в запасе ещё чуть больше 30к, чтобы догнать ПК по расходам. Учитывая цену годовой подписки в 2.5к, и пару игр в год, то пускай это будет по 6к в год, значит догоню ПК (без учета купленных игр на него) я только через 5 лет. К тому моменту (да даже раньше) надо будет поменять как минимум видюху, а лучше и проц, а с процом и мать и, возможно, даже оперативку. ССД тоже поизносится и можно будет задуматься о переходе на новый.
Да, мне, конечно, ещё придётся и на пятую плойку переходить, однако она одна дешевле средней видюхи (если смотреть на рекомендованные ценники).
Конечно, ты можешь возразить, что можно и не апргеидится и играть в старые игры на ПК… Ну так я и на плойке смогу в старьё за копейки играть.