Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Лучше N7+ 2019, но хуже N5 2020. Вообще никаких 4nm нет. После провального 5LPA (888, 2100) Самсунг режил переименовать его улушенную версию 5LPE в 4LP. Чтоб сохранять традицию SLSI = TSMC +2nm))
Из китайских производителей только huawei использует полнопиксельный режим с кропом и даунскейлом, у остальных многомегапиксельные сенсоры тупо работают в режиме биннинга во всех сценариях кроме ручных полнопиксельных. Биннинг делает сам сенсор, так что производительность не потребуется.
Не догонят A15. Делать будут на SLSI и их пcевдо 4nm (экс-5LPA), значит по потреблению в лучшем случае будет на уровне N5, а то и хуже, т.к. 5LPE едва сравнялись с N7+. А Apple уже будет на N5+ Но Снэп тоже будет на SLSI, вот Adreno может и обгонят.
90 млрд прибыли только со смартфонов, ну дают! Это при общей выручке всех подразделений около 135 млрд (891.4 млрд юаней, пиковый 2020 беру). Норма прибыли корпоративного сегмента (46% выручки), мобильному сегменту и не снилась, там даже на сопутсвующий OEM c наклеками Hua (это цветочек на их логотипе) наценка под 100% к цене производителя. А выживают они сейчас на госконтрактах и копеечных кредитах госбанков. На которых, к слову и выросли в монстров рынка, что они, что ZTE
Это и есть иллюзия, давайте вспомним. Август 2018 – запрет на использование телекоммуникационного оборудования ZTE и Huawei государственным органам США и подрядчикам. Январь 2019 — обвинения в промышленном шпионаже и нарушении санкций против Ирана. Март 2019 — Хуавей пытается оспарить запрет использования в суде. Май 2019 — включение в список по комплектухе и ПО. В котором ZTE c 2016 г. и даже есть Касперский — тоже из-за телефонов наверное.
Вышки — коммутаторы — ЦОДы стоят больших денег и могут отправлять на гуандунские сервера куда больше персональных данных, а Huawei там не приближался, а являлся №1. Мобилки — побочная жертва. Вон, доля Xiaomi растет, а их наоборот из списка убрали.
Так вот я и пишу, что чипов для мобилок в ближайшее время не предвидится, у HiSilicon хватает забот и без Kirin. И фабрика будет загружена не ими, чего бы не обсуждал данный ресурс.
Кстати, как позвонить на винный шкаф Kitfort KT-2403 с главной страницы, не подскажете?
Повторю вопрос, теперь вам: откуда иллюзия что вся история с Huawei вертится вокруг мобилок? Есть вышки, сетевое оборудование, дата-центры, видеонаблюдение, технологическое оборудование, интерет чайников и liteOS которую Huawei и десятки производителей использовали без помпы и громких анонсов лет 5. Загрузить HiSilicon работой, а фабрику заказами есть чем, хоть на 30, хоть на 70nm.
А вы все про гармонь и мобильные. Памятник PR-отделу мобильных телефонов поставить надо. Но под угрозой сокращения и не так заветишься…
Откуда иллюзия что вся история с Huawei вертится вокруг мобилок? Есть сферы в которых Хуавей преуспел больше и где не требуеются 5nm. А конкретно свои чипы для мобильных телефонов в обозримой перспективе им не светят. Если только частоту не «обрушить», как любят писать в новостях о Huawei
Наоборот, долго телились. Чипы HiSilicon на ряде специализированных рынков, например видеонаблюдения (hi35XX), доминировали за много лет до того как массовый потребитель улышал слово Kirin
Устаревший MateBook X Pro 2020 который год назад стоил 109 990, а потом продавался за 109 990 снова можно купить за 109 990. Это все что нужно знать о любых распродажах Хуавей. Им плевать на то что за этим бесконечным мошенничеством наблюдают пользователи, уже купившие их продукты ранее, они уже отработанный материал, пора стричь новых лохов.
Слепая вера-то? Развязывает маркетологам руки и позволяет прибегать к не самым чистоплотным приемам. У меня P40 Pro — куплен в прошлом мае официально и дешевле цен которые Хуавей еженедельно «обваливает». Верить россказням их PR-щиков — себя не уважать!
С учетом того, что снэпы 888 от Samsung LSI вышли отстойные, Kirin 9000 от tsmc еще весьма конкурентен. Плюс новая камера. Как последнего из магикан вполне можно брать в коллекцию.
Только не выйдет он в июле. Нехватка комплектующих — детский лепет, новых процов у них и не появится, память вообще своя есть, дисплеи BOE, а с камерами и мелкой комплектухой в их теперешних объемах про перебои говорить смешно. Танут потому что не будет Mate в 2021. Значит нужно сохранить статус новинки к китайским распродажам 1.10-11.11
В том, что у embeded-подразделения hisilicon есть наработки liteOS никто и не сомневался. Сомнения относительно того, что сейчас прилетает на смартфоны и сродственности его с тем, что будет вариться в китайских чайничках.
Вышки — коммутаторы — ЦОДы стоят больших денег и могут отправлять на гуандунские сервера куда больше персональных данных, а Huawei там не приближался, а являлся №1. Мобилки — побочная жертва. Вон, доля Xiaomi растет, а их наоборот из списка убрали.
Кстати, как позвонить на винный шкаф Kitfort KT-2403 с главной страницы, не подскажете?
А вы все про гармонь и мобильные. Памятник PR-отделу мобильных телефонов поставить надо. Но под угрозой сокращения и не так заветишься…
Только не выйдет он в июле. Нехватка комплектующих — детский лепет, новых процов у них и не появится, память вообще своя есть, дисплеи BOE, а с камерами и мелкой комплектухой в их теперешних объемах про перебои говорить смешно. Танут потому что не будет Mate в 2021. Значит нужно сохранить статус новинки к китайским распродажам 1.10-11.11