Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Дурацкая ирония. У Маска — полностью новая разработка, а не выдача старого за новое под новым индексом.
> 2. ага, всего лишь основной блок её :)))
Первая ступень, а не «основной блок». И даже эта первая ступень сейчас не летает.
Это не новая модель, а буквально минимальный апгрейд под новую производственную линию.
> 2.было пять (ещё с 2009 г)
Ложь. 3 запуска в составе корейской KSLV — это не «российская ракета».
Которые, конечно же, не имеют отношения к советским РД-107? )) Очередное пережёвывание советского наследия.
> 5 пусков ангары не было?
Не было — было только два испытательных пуска в 2014 году.
«Фалькон красиво проплывает на фоне солнца, а отечественная ракета ржавеет в ангаре»
соответствует реальному положению дел.
То есть технология *не* утеряна) Мы же о наличии технологии говорим, а не о запусках, верно?
Это (почти целиком) советские модели — несоветского там только система управления.
> да и с какого рожна ты ангару исключаешь?
С такого, что она не летает.
Напомните пожалуйста, когда последний раз запустили новую модель ракеты? А то я с 2014 года (запуск макета Ангары А-5) не припомню.
https://electrek.co/2020/06/06/tesla-battery-degradation-replacement/
Поди угадай, какой)
Это много или мало?
А в сегодняшней новости — не написали.
> И что значит «на всех»?
На всех новостных. Anandtech, techradar и т.д.