Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И уже видно с обсуждения что каждый находит в этой игрушке что-то свое из-за чего бы он в эту игру поиграл.
На момент выхода игры этого хватало с головой.
А чем Killing Floor хорош? Какие у него преимущества?
Я играл лишь немного в 1 часть — вроде игра сводится к сдерживанию волн и закупке оружия в местном магазине + система классов.
Не помню даже там рандомные волны идут или четко заскриптованные, очень мало играл.
В Warhammer Vermintide 2 попробуйте — там от двуручной секиры или молота такое веселье на экране)
Тут просто что люди от этой игры ожидали и с чем она себя ассоциирует.
Если сравнивать её с Left for Dead то она проигрывает везде, так как её механика бесит людей желающих играть в неё как в продолжение Left for Dead.
Как что-то самобытное моей кампании зашло лишь на максимальной сложности. Там да, нам было интересно.
Вы я вижу на другой ассоциации и ожиданиях её запустили и вам зашла.
Ваш запрос сейчас звучит примерно так: я зашел в библиотеку и требую кетчуп с картошкой…
Тут прямая аналогия:
Минархизм — максимальная свобода, минимальное встревание государства в жизнь граждан.
Социализм — полный контроль за всем, государство берет на себя все функции.
MW1 — максимальная свобода игроков, минимальное встревание разработчиков в контроль над игроками.
MW2; MW3; MW2019 — минимальная свобода игроков, практически полный контроль за всем — правилами игры, контентом, тем как играть и т.д.
Это немного разный опыт. Но с точки зрения удобства и вхождения в игру — вариант с 64 игроками позволяет быстрее освоится новичкам, они с большей вероятностью кого-то убьют. Ведь если тебя в начале постоянно будут убивать а ты никого не сможешь, то ты наверно забросишь игру. Тут нубо-кемпер спокойно может кого-то да пристрелить или же случайной гранатой прибить.
А так, да все варианты игр, в том числе и с малым количеством играбельны и нашли в вашем лице своего игрока.
По поводу зеленой травы — мне было приятно играть в mw1, в mw2-3 зашли бы на ура с просто большим числом людей.
В последнем отсутствует возможность нормального штурма, нельзя ни выпрыгнуть резко, ничего.
С учетом 1 флешки штурмовать кемпера довольно проблематично, а «переглядывания» убивают часть механики что раньше прекрасно работала.
По подкатам не знаю, прицел большой и убить также легко такого бойца. Лучше работали прыжки, да менее реалистично(хотя постойте, попробуйте в кирзах подкат сделать по асфальту), но зато давали преимущество в боях против кемперов.
В мв1 игрокам разработчики практически не вмешивались в то как люди должны играть, не навязывали свои правила, это мне и напомнило Минархизм, где государство минимизирует свое вмешательство в жизнь граждан. И как видно сейчас — благодаря этому игроки сами своими руками заделали все дыры и просчеты разработчиков и начали создавать свой контент: новые карты, режимы, раскраски оружия и т.д.
В последующих частях, как в совке, за все начало отвечать государство-разработчики. За то где играть отвечали теперь разработчики дав систему IW.net, за то каким количеством играть в тот или иной режим тоже стали они решать, а не ты и так далее.
Это привело к тому что поначалу люди сопротивляясь совку делали пиратские платформы, которые были лучше официальных по всем параметрам.
Ведь дай они такую же свободу как в мв1 следующим сериям — я думаю они были бы все крайне успешны, даже с учетом всех их недоработок, ведь каждая серия всегда вносила что-то новое.
В мв2 новые килстрики и про-перки; в мв3 джаггернауты и новую систему килстриков; мв2019 спец. способности, расширенную кастомизацию оружия, бои на огромных картах.
Поэтому такое сравнение, по моему мнению, довольно точно описывает почему серия начала деградировать.
Хардкор притягивал всех из-за простоты убийства и возможности даже нубу убить толпу гранатой, не то что просто кого-то убить. Но опять же, это касается серверов с 32 и более игроков.
В обычных матчах подобное сделать более затруднительно, но и там присутствовала своя атмосфера.
Например не в хардкоре можно было, нет, нужно было вблизи убивать с помощью ножа. В хардкоре безопасней было застрелить.
Соглашусь, многие банили лишь за подозрение, но им всегда можно было написать в арбитраж или же пойти на другой сервер.
В мв2 серверов было по-меньше, но все еще хватало.
В мв3 я получив с десяток банов уже столкнулся с проблемой поиска нормального сервера. Но вдруг одни умельцы создали свою версию программы по выслеживанию читов, которую ставили игроки и при подозрении показывали уже данные с неё. Это еще раз подтверждает что дай человеку свободу — он свернет горы.
Поиграл на карте «Крушение» — вот не хватает людей на карте, они её еще кое-где расширили и теперь битвы на ней как призрачные воспоминания ранних битв в мв1. Чувствую себя каким-то одиноким солдатом пришедшим на места былых сражений, где раньше гремели везде взрывы, авиаудары по всей карте, толпы людей… теперь лишь одинокие выстрелы кемперов в заблудших путников.
Примерно так это ощущалось.
Ну там немного подправил модератор ибо писать про n-количество лет немного банально, а так хоть какой-то показатель)