- ← предыдущая
- 1
- 2
- 3
- 4
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
" В 1885 и 1886 годах я жил с семьей в селе Краскове по Казанской дороге, близ Малаховки. Под самым Красковом, на реке Пехорке, над глубоким омутом стояла громадная разрушенная мельница, служившая притоном «удалым добрым молодцам». В этом омуте водилась крупная рыба, и, между прочим, огромные налимы, ловить которых ухитрялся только Никита Пантюхин, здешний хромой крестьянин, великий мастер этого дела. Никита сам делал рыболовные снаряды и, за неимением средств на покупку свинца, употреблял для грузил гайки, которые самым спокойным образом отвинчивал на железнодорожном полотне у рельсов на местах стыка!!! Что это могло повлечь за собой крушение поезда, ему и на ум не приходило."
… Рассказал я Чехову, как Никита гайки отвинчивает, и Антон Павлович долго разговаривал с ним, записывал некоторые выражения. Между прочим, Никита рассказывал, как его за эти гайки водили к уряднику, но все обошлось благополучно.
Антон Павлович старался объяснить Никите, что отвинчивать гайки нельзя, что от этого может произойти крушение, но Никите это было совершенно непонятно. Он только пожимал в ответ плечами и спокойно возражал:
— Нешто я все гайки-то отвинчиваю? В одном месте одну, в другом — другую… Нешто мы не понимаем, что льзя, что нельзя?"
Все уровни этого изотопа олова энергия давно описаны (экспериментально подтверждены)
https://doi.org/10.1016/j.nds.2021.02.001
Автор-гугл-переводчик как свинья с апельсином
Никакого хаоса там нет. Задали начальные условия — получили результат
Общепринятая теория это то, что частицы (бампы) тёмной материи взаимодействуют с обычной материей обычным гравитационным взаимодействием. Поэтому для объяснения аномалий движений любых космических объектов нет необходимости вводить новые поля-взаимодействия.
Да и тёмные фотоны — это обычная завиральная гипотеза высосанная из пальца.
Самое гприкольное, что можно с утюгом пытать этих учёных, чтобы узнать параметры их математической модели с целью воспроизвести их результаты. Но пиндос партизанеш будут молчать
P.S. Мини-сериал «Гостья из будущего» (1984)
Циркулярная поляризация фотона — это наука 100 летней давности, а класисческой волны — 200 летней. Тагда же изучено взаимодействие с веществом
Из К-дорам — Алые сердца: Корё
И ещё хитовые К-дорамы:
Королева Чорин
Младший сын семьи чеболей
Принц с чердака
Сигнал
Стандартная процедура идеального брака
Лучший хит
Моя жизнь снова
Мужчина королевы Ин Хён
Непобедимая Ли Пхён Ган
Из новинок:
Мерцающий арбуз
Выходи замуж за моего супруга
Хватай Сон Чжэ и беги
Философские идеи там уровня школьника.
Но реально книга была мегапопулярной в среде советской технической интеллигенции
1. Не указаны типы радиации: альфа, бета, гамма, нейтронное и т.п. НЕ указаны пробеги в воздухе и возможные способы защиты
2. СНИПП по неионизирующим излучением имелись в СССР в 70е годы. Изучаются оное больше 100 лет ( втом числе и воздействие на биологическую ткань)
3. При взаимодействия ЭМИ с веществом происходит ионизация и ВОЗБУЖДЕНИЕ электронов. В результате мы имеем несвязанные электроны и вторичные гамма кванты, которые опять же взаимодействую с атомами приводят к повторному возбуждению и ионизации атомных электронов. При больших энергиях возможно и возбуждение ядер (которое приводит к излучению жёстких гамма квантов или даже альфа или бета распадам ядер)
4. Есть теория и взаимодействия альфа, бета, нейтронов с веществом.
5. Как раз, при больших дозах тело человека или животного радиактивно и существует регламент по утилизации
А «Авиамоторная»?
Кассетные магнитофоны весна и электроника стоили <150 и <200. Импортные двухкассетники лежали в любой комиссионке от 500 до 1200. Импортный ТВ 1000-1500. Пласты от Мелодии и СЭВа 10-25. Самые забугорные раритеты 100. Пластиковая ручка с выставки 3 рубля. Джинсы Милтонс до 60-75. Райфал, Ли Купер 80-100, Монтана, Пионер — 100-120. Советский адидас (тот что синил носки при носке) в перепродаже шёл по 50-60.
Простые чеки в Берёзку (их там было несколько градаций — самые крутые, аналог западного шопа, где принимали только валюту) шли один к двум. Купить их можно без особых проблем (но перед магазином работали кидалы, типа, сегодняшних смартфонных мошенников). Прикольно, но и там нужно ловить самый дефицит.
Кстати, открытка на Жигули стоила от 1000. Кооперативное жильё без проблем и со смешной ипотекой от 2500-5000 за однушку. Хорошая говядина на рынке 5-6 рублей без всякой очереди.
А на Московском Международном Фестивале во внеконкурсном показе за рубль крутили такое порно и прочее ЛГБТ, что вещателя сейчас бы ждала уголовная статья,
Проституток было полно в Юрмале (Каборг, Юраспрерле). Там и Вайкуле этим подрабатывала
Полное мракобесие