- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
С чего бы это? По итогам прошлого года несмотря на все запреты прирост +16%
«Глава Huawei Technologies Сюй Чжицзюнь (Xu Zhijun) заявил, что компании удалось продать 240 млн устройств в течение 2019 года. Это на 16% больше по сравнению с позапрошлым годом, когда Huawei поставила на рынок 206 млн смартфонов. Если сравнивать с 2017 годом, тогда прирост составляет более чем в два раза.
Учитывая изначальные цели в 270 млн, цифра может показаться не такой большой, но стоит отметить, что ещё в октябре прошлого года Huawei прогнозировала снижение продаж до 230 млн смартфонов, но в конечном счёте получилось на 10 млн больше, чем ожидалось. По мнению представителей компании, такой результат в значительной степени обусловлен высоким спросом на смартфоны флагманских серий Huawei P и Huawei Mate. Продажи этих устройств выросли более чем на 50% в годовом исчислении благодаря внутреннему рынку, где после американских санкций была продана значительная часть аппаратов. Этому также способствовал уверенный запуск в Европе в начале 2019 года в сочетании с агрессивной маркетинговой стратегией ближе к его концу.»
И не стоит забывать, что ещё несколько лет назад то, что Kirin в одних сегментах будет на равных с Snapdragon, а в других его заметно обходить, представить было невозможно.
Думаю сервисы Google, которые объективно не всем нужны, ждёт такая же судьба. Вода камень точит, китайцы шаг за шагом делают то, что вчера считалось невозможным.
Насчет сервисов Google соглашусь с другими комментаторами: не всем они нужны и было бы здорово если бы все производители позволяли от них избавляться.
А нет альтернативных вариантов. Совсем. После Galaxy Tab S SM-T705 (ну или SM-T700 без LTE) из брендов модели с диагональю 8.4" выпускает только Huawei.
Нет, есть Teclast T8, Chuwi Hi9 Pro, Alldocube X1 на MTK и Android 7 и 8, но они надеюсь всерьёз не обсуждаются.
Очень хотелось бы, чтобы Sony, Samsung и LG (у них был достаточно симпатичный G Pad 8.3") вернулись на этот рынок.
И очень жаль, что после роскошного для своего времени Galaxy Tab S 8.4 SM-T705 образца 2014 года, у которого был 8.4" sAMOLED экран 2560x1600, Samsung перестал выпускать модели с такой диагональю. А Huawei наоборот, начал: сперва M3, через пару лет M5 и в этом году уже M6.
Спор заведомо бесплоден:
— Бог — один. И он не Один.
— Один — Бог. И не один.