- ← предыдущая
- 1
- 2
- 3
- 4
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_(%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C)
Да всё, что угодно. Смартфоны давно уже утратили какие-то отличительные черты по скорости, всё плюс минус одинаково.
Выделиться можно:
— дизайном;
— оболочкой;
— экраном;
— временем работы;
— технической поддержкой;
— ценами;
Дизайн у Samsung в далёком прошлом. Вспомни топовые слайдеры или Wave GT-S8500 на Bada.
Оболочка? TouchWiz — была возможно лучшей. Потом унылый Experience, теперь не менее унылая OneUI.
Экранами топовые Samsung и LG как производители оных (у iPhone тогда помнится были LG) всегда выделялись. Сейчас остальные подтянулись, разница незаметна.
Время работы? Увы, от розетки до розетки.
Поддержка? В лучшем случае как у всех.
Цена? Выше всех.
Да, американцы затормозили Huawei, но нельзя сказать, чтобы остальные производители чем-то уступали.
Чем? Несколько сотен третьестепенных настроек, в которых невозможно не запутаться, и которые до сих пор невозможно сохранить?
И раз уж они акцентируют внимание на интерфейсе, почему ощущение, что его создавал птушник в 90-е? Причём как эта красно-серая корявость с аляповатыми кнопками появилась в первой версии, так и не менялась.
К сожалению и у Firefox интерфейс больное место.
С Оперы на Presto народ валил на Maxthon, к слову сейчас самый старый из браузеров. Пятая линейка чем-то с Оперой даже перекликалась.
К Опере на Presto поделка под названием Vivaldi имеет исключительно маркетинговое отношение. И уже понятно, что он не изменится никогда.
Единственный плюс, что есть русскоязычное сообщество в котором присутствуют русскоязычные разработчики — http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50973
Ответ Ralari на комментарий
Вопрос наличия альтернативы.
Пока что Озон и Яндекс Маркет с точки зрения покупателя лучшие.
СберМегаМаркет бывает интересен ценами.
Wildberries нечто, где такое впечатление, что сливают отбраковку и неликвид.
Mail.ru (Aliexpress) очевидно создан с целью убить площадку — https://pikabu.ru/story/pochemu_ubyitki_aliexpressrussia_mogut_byit_realnyimi_9448213
Ответ outsider-X на комментарий
Точнее, 8.4" Самый удачный размер.
В своё время Samsung задал этот формат, причём sAMOLD, потом у LG была модель, после Huawei в нескольких моделях поддержал.
Ещё китайцы выпускают.
Ответ 100785864148894153501@google на комментарий
Если есть LTE и разъём 3.5
microSD есть, до терабайта.
Про FM не пишут.
А вот без LTE вообще не нужен.
Интересно, у Samsung когда-то была возможно лучшая из оболочек на рынке, TouchWiz, которую сменила примитивная Experience, которую сменила скучная One UI.
Конкуренцию TouchWiz тогда могла составить только Xperia Home.
Как сейчас Xperia Home соотносится с One UI? Так же деградировала или блюдёт традиции?
Удивился, зашёл на Маркет, первое же предложение:
Samsung Galaxy S22+ (SM-S906B) 8/128 ГБ, зеленый — 58 718 руб.
Ответ Evgenlaf на комментарий
IT было интересно когда новости вёл Andy;)
За двадцать лет многое изменилось и новости теперь либо узкоспециализированные, которые интересны занятым в области, или как под копирку, поскольку продукция, будь то смартфоны или системные платы, мало отличима друг от друга.
Некое разнообразие встречается разве что в зарядных устройствах и USB тестерах, но и оно проходит да и не всем интересно.
Поэтому расширение тематики вполне разумно.
И даже одна станция метро;)
Ответ 105664105752286884616@google на комментарий
На голландском. Они, типа, монополисты.
Ответ Artiks на комментарий
Хотелось бы сказать не оскорбив «девушку», но Яна явно по собственной инициативе разместила эту дичь, никто её не принуждал.
Нет, и сама Яна, и как она одета, и фон на котором это снято вызывают дикую тоску — эти люди просто не понимают насколько это всё чудовищно.
До чего китайцы научились в презентации, сторублёвый кабель малоизвестной компании расписан и оформлен как Apple не мечталось, до того имеем ровно обратное в российском исполнении.
Дикая надпись BITBLAZE вишенкой: латиница, шрифт, размер, смысл — визуально этот продукт не из СССР, это продукт из гаражей 90-х. И наряд Яны тоже откуда-то оттуда. Лучше бы в ватнике сфотографировалась, ей-богу, кто-нибудь возможно за стёб принял бы.
Ответ Versuz на комментарий
И да, и нет. Если скачивать самостоятельно, то некоторое время они не выкладывали кумулятивные обновления на русскоязычной страничке. Сейчас неожиданно всего на одно отстают:
https://support.microsoft.com/ru-ru/topic/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-windows-10-857b8ccb-71e4-49e5-b3f6-7073197d98fb
https://support.microsoft.com/en-us/topic/windows-10-update-history-857b8ccb-71e4-49e5-b3f6-7073197d98fb
Хорошо, что есть Windows 10 LTSC, но в версии 2021 её заметно изменили, вдобавок реально местами подтормаживает на современном железе, чего не было кажется с Windows 98.
Долгое время единственным отличным от всех оставался одновременно самый старый из существующих (Netscape и IE уже нет, Opera и Firefox появились позже), Maxthon, но с шестой версии он больше похож на остальных — https://forum.maxthon.com/index.php?/release-notes6/
Ответ 100000859649173@facebook на комментарий
Похоже цена уже отходит на второй план, на первый независимость «случись что».
Да и Азия уже не столь дешева как 10-15 лет назад.
Некоторые имеют российскую прослойку, типа сделана в России на заводе таком-то, но на плате и в настройках всё тот же SEI Robotics. Только в случае российского производства (сборки) прошивка российская и она как правило гораздо лучше (стабильнее, функциональнее, чаще обновляется) чем у китайцев.
Телевизоры давно уже стали достаточно простым ширпотребом и качество картинки что у белорусских, что у китайских, что у корейских в одной ценовой категории одинаковое. А вот в плане софта (прошивки) я предпочёл бы российские.
Про штамп «китайские подвалы» пора бы уже забыть. Сбер вполне имеет шанс.
Вообще если вспомнить, какими были сберкассы и какие обременения лежат на Сбере с обслуживанием пенсионеров, бюджетников и т.д., то прогресс у них колоссальный. Это не карманный Тинькофф созданный с нуля. Такого монстра превратить в современный и достаточно удобный банк это что-то невероятное. При всех минусах, которых конечно тоже ещё полно.