Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Гораздо дешевле купить в Штатах 7-и местную Toyota Highlander, чем в России какой-то китайских хлам. Лично я ничего не имею против китайских автомобилей, но когда их продают гораздо дороже аналогичному классу японцев или немцев, то что-то явно не в порядке.
Чаво-чаво? По нашим чертежам? Это юмор такой или уже 1-е апреля? Максимум в этих самых «наших чертежах» — это дизайн самого устройства. Вот только я сильно в этом сомневаюсь. Что касается ПО, то оно не написано с нуля программистами Кинетика, а скорее всего простая локализация готового китайского продукта с незначительными добавками от самого Кинетика. Писать софт с нуля под свои железки — очень дорогое удовольствие. Кинетик просто физически не потянет такое дело. Это не банк и не ОпСоС, которые про своих доходах могут держат целый штат разработчиков, пилящих ПО под самих себя.
Китайцам можно составить конкуренцию только в одном: выпустить что-то такое, чего еще нет у китайцев. Вот только завтра оно уже появится у китайцев, но у тебя должно быть еще более новая версия того продукта, которого вчера не было у китайцев. Короче, для конкуренции с Китаем ты должен быть всегда на шаг впереди, иначе тебя китайцы сожрут с потрохами и не поморщатся. Так говорят в Германии.
Это не китайцы удешевляют, а российские импортеры хотят иметь 600% прибыли (300% прибыли их не устраивает). Поэтому и заказывают у производителя в Китае товары с максимально низкой ценой, чтоб затем продавать в России за цену очень качественного товара. В США китайские бытовые товары очень качественные и цена на них точно такая же как в России.
>>>Реально. За счёт качественного ПО и поддержки. У кинетиков вполне получается.
______________________________
Кинетик, как ни крути, это все равно китайская железка. Что касается ПО, то если это не подвальный нонейм, то работают все прилично и без глюков. У меня на разных квартирах работают ТПлинки и Кинетики — никакой разницы между ними не вижу.
Британских туристов в Турции очень мало. Они есть, но их реально мало. Бритты любят отдыхать на европейских курортах или С.Африке, но никак не в Турции и Египте. Для них эти страны что-то вроде Геленджика для россиян.
Вы прикалываетесь? Я лучше куплю себе праворульную японку, чем этот советский геморрой полувековой давности. Да хотя бы потому, что покупая японку, я заранее знаю, что он как минимум десятку лет не создаст мне никаких проблем, она не гниет в нашем климате и с нашими реагентами, у нее отличая шумоизоляция, автомат, как минимум 4 подушки безопасности, 100% безопасность высочайших японских стандартов краш-тестов, приличная мягкая подвеска. Ну и конечно потрясающая японская экономичность.
Из Японии можно купить с минимальным пробегом праворульный внедорожник за 1.5-2 ляма, который даже стыдно сравнивать с этим советским антиквариатом из 70-х годов.
С Камазом очень много сэкса, а владельцы нынче ленивые пошли, хотят, чтоб машина ездила без проблем, вместо того чтоб постоянно ковыряться на трассе с поднятой кабиной. Кроме того в китайских грузовиках лицензионные дизеля, их даже сравнивать грешно с камазовским газенвагеном. Вообщем, шансы нулевые, что Камаз потеснит китайцев.
А Российские тазики сильно дешевле в цене? Если в них напихать тот уровень электроники и всяких допов, которые ездят в китайцах, то цена наших тазиков превысит даже китайцев.
______________________________
Кинетик, как ни крути, это все равно китайская железка. Что касается ПО, то если это не подвальный нонейм, то работают все прилично и без глюков. У меня на разных квартирах работают ТПлинки и Кинетики — никакой разницы между ними не вижу.