Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ниссан тоже типично городской автомобиль. Маловат, довольно убог внутри, беден по комплектации. ну и 140 км/ч максималка — это что вообще?
Нормальных просто автомобилей, но на электротяге, по сути практически нет пока. Есть Ягуар и Вольво, но у них ценник космический.
Собственно, об этом и речь. В статье пытаются доказать, что электромобили сопоставимы по цене. Но пока это совсем не так.
А, да, спасибо, про кнопки забыл написать, они тоже в моем списке «must have». Несколько десятков мне не нужны, а вот те несколько, которые регулярно вслепую приходится использовать за рулём, необходимы. Тачскрином вслепую не воспользуешься.
А Тесла пока что выживает за счёт того, что нормальные автопроизводители ещё не начали делать электромобили. когда через пять лет они их начнут массово выпускать, посмотрим, где она будет. Кстати, уже это начинается, многие электромобили в первые дни продажи раскупаются на год вперёд.
У Мазды после вашей сменилось три поколения, и сейчас это, мягко говоря, другой автомобиль. Тем не менее, сравнивал Теслу именно с ней, потому что если сравнивать с лакшери, то там у Теслы совсем всё печально.
Вы поймите, я же не говорю, что электромобили — плохо. Просто не надо говорить, что это не дорого. Это очень, ОЧЕНЬ дорога пока что. Я как раз сейчас выбираю себе новый автомобиль, серьёзно задумывался купить электро. Но проблема в том, что если по комфорту нужно что-то большее, чем просто ежедневно съездить на работу и обратно, то во-первых, предложений таких почти нет, во-вторых в этом случае либо мотор дохлый, либо цена от 70 кЕвро. А столько у меня, к сожалению, нет. При этом в Мазде за 30к есть всё, что надо для минимального комфорта. Хотя это и не лакшери автомобиль, конечно.
Если коротко: у обоих автомобилей отличный результат ЕвроНкапт но у Мазды по трём из четырёх категорий она всё-таки чуть выше. При этом автоматические систумы, по их мнению, сильно лучше у Теслы. IIHS тоже отдаёт небольшое предпочтение Мазде, хотя тоже говорит, что у обоих автомобилей превосходный уровень безопасности:
https://www.iihs.org/ratings/vehicle/mazda/3-4-door-hatchback/2020
https://www.iihs.org/ratings/vehicle/tesla/model-3-4-door-sedan/2020
Мазда выигрывает по удобству использования креплений детских кресел и, что удивительно, по качеству работы автоматической системы предотвращения наезда на пешеходов.
А так вообще я имел в виду в первую очередь наличие под своей задницей потенциально самовоспламеняемых в случае ДТП хреней с диким запасом энергии.
Ну ладно, с безопасностью разобрались. Вдвое более дешёвая Мазда как минимум не хуже, а чаще даже капельку, но лучше. А по доп оборудованию и качеству отделки салона вам есть что сказать?
А вот авторы рейтинга почему — не понятно.
1) не зависит от пятна контакта
2) не может быть больше 1
Хотя если вам надо свистелки-перделки и гигантские тактильные экраны — то да, там такого нет. Что для меня является огромным плюсом.
А потом чертыхаешься с постоянных глюков, но назад типа лень переустанавливать, и забиваешь.
Вот моя маленькая история.