Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Так что если всё работает — не вздумайте трогать и обновляться! Ну и делайте время от времени бэкапы, кто б мне это полгода назад сказал :)
Я тоже до поры до времени с таким не сталкивался, пока у жены в середине марта не начал убийственно тормозить ноут после очередного обновления безопасности. Ноут НР за полторы штуки евро, винда 10 ч64 стояла с завода, лишнего железа не подключено, нелицензионных программ нет ни одной, вирусов нет. Причём проблема точно в обновлениях: я накатил последний бэкап образа системного диска, проблема исчезла. Неделю комп проработал, решили попробовать ещё раз установить обновление — проблема вернулась. накатил бэкап назад, комп уже месяц проработал с отключенными обновлениями, никаких глюков нет.
Помню, как под статьёй про «инновационные» лаборатории Theranos восторженные эффективные манагеры на полном серьёзе писали подобные комментарии. Хотя любому человеку, имеющему высшее техническое образование, с первого дня было ясно, что это просто кидалово и разводилово инвесторов на бабки. Ну а китайцы такие китайцы — всётак красиво описали, ну подумаешь, забыли упомянуть, что там толстенную гофру до окна прокидывать надо, ну с кем не бывает!..
«Традиционные» корпорации часто пускают слюни на типа успех стартапов, но не понимают, что он не масштабируем к их масштабам. В итоге, они пытаются сделать «как модно», так и не находят новых клиентов, потому что «старые и не модные», но и своих старых клиентов тоже теряют, растратив свои исконные преимущества. Уже сколько компаний на этом прокололлсь, но других это не учит.
Вот лично мне, например, нафиг не нужны ни ваши ассистенты, ни обновления по воздуху, ни, упаси боже, огромный экран вместо удобной панели приборов (желательно ещё с проекцией на лобовое стекло) и физических кнопок и крутилок, которыми можно пользоваться вслепую. То есть, если мне понадобится электромобиль, при равных технических характеристиках (мощность, запас хода, размер машины) я однозначно выберу Фольксваген и даже буду готов за это доплатить.