Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не, ну он может и будет на базе ИИ. Но тогда он уже не нужен будет XD
Дело в софте и инструкциях. Коих в ARM с гулькин нос, по сравнению с x86 последних версий. И вот с использованием аппаратных инструкций, x86 втаптывает в пол ARM. Писать серьёзный софт исключительно под ARM — извращение.
Креветка, возлюбившая планктон — если я начну перечислять сколько говнеца приносит добыча нефти для ДВС — всё померкнет на фоне. То, что при добыче сырья для батарей — не соблюдаются условия — да. Но виной тому не технология. А то, что сырьё у стран — аборигенов.
Банальная добыча засрала мировой океан так, что планктон полезет на дамбы ГЭС скоро. В КПД своей перделки по окном вкинь добычу нефти, транспортировку до НПЗ, а затем от него. Или телепортирвать научился? А то как вонь по поводу передачи электроэнергии — поднял. А то что ископаемое топливо надо везти — нет.
Инфразвук. Аа-ай. Адепт защитника червяков! Да, лучше инфразвук — чем разливать своё говно на Камчатке — убивая миллионы жителей моря — потом бздеть про водоросли XD
Падение КПД панелей со временем… ух ты как. А то, что КПД ЭД — неизменно от и до — подшипник только меняй. А твой пердящий ДВС через сотенку миль уже 0.2 будет показывать, ибо весь расползётся по тепловым зазорам, не? Или КПП сожравшая себе все зубья?
Токсичные аккумуляторы прекрасно перерабатываются, вот незадача ...
Какие зелёные. Просто есть неандертальцы с лучиной и керосиновой лампой, а есть современные люди с современным подходом к использованию энергии.
Хоть усрись — за этим будущее. Можешь тут изойтись на двадцать поворят — но ты и твоя шайка углеводородных юзеров — ничего не решает.
Лучше засрать планету СО2. Планктон будет очень рад. Зато все остальные — не очень.
КПД двух-четырёх трансформаторов + КПД ЛЭП, плюс КПД заряда +КПД разряда.
КПД трансформатора может достигать 0.99 при номинальной нагрузке и сильно варьируется от характера нагрузки. Но адекватным считается КПД 0.95 для любой электрической машины.
0.95*0.95*0.95*0.95
КПД ЛЭП — 0.9 — минимальное значение к которому стремятся при проектировании. Достижимое при разном напряжении на ЛЭП и длине.
0.95*0.95*0.95*0.95*0.9
КПД цикла заряд-разряд — 0.95. КПД двигателя ЭД — 0.95.
Итого 0.95*0.95*0.95*0.95*0.9*0.95*0.95 = 0.66. И это с учётом двух повышений напряжения и двух понижений для передачи по ЛЭП. Значения ближе к минимальным, на практике КПД будет выше. Иди кури, неуч с КПД своей пыхтелки выхлопами во дворе в 0.35 (в лучшем ДВС и то в фантазиях автопроизводителей) * 0.99 (КПП) = 0.34 — в режиме овоща.
А теперь плюсуй — топливо к ДВС надо подвести. Надо? Надо — на ДВС или угле (Тепловозы) — загрязнение. Бензин испаряется на хранении, он не поступает из сети — минусуй КПД. У ДВС нет рекуперативного режима торможения — износ колодок, уменьшение КПД. Масло в ДВС и КПП? О, сколько от него грязи и СО2…
За технологиями дело не стоит. Но сам техпроцесс автоматизации сборки… ух.
2. В 1.6 раза больше потоков.
3. В рабочих средах он уничтожает 10 ядер Intel.
4. И даже в играх быстрее чуть-чуть, если не загонять Intel в 300W TDP с памятью в разницу между этими камнями по цене.
5. А как же экология? За 1 год по 8 часов ~ 120 кг СO2.
А GF подтянется на 5nm уже, у них кросслицензирование с TSMC.