Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ deadlock на комментарий
А передёргивать нафига. Клиентскую машину можешь собрать под клиентской ОС на доступных решениях?
Ещё поищете помарок?
Бред? А, вот оно как. Ну ок. А пока я лицезрею новые консоли на x86. CPU x86, которые в абсолютной производительности быстрее.
Парочка проектов из тысяч, и кто-то уже орёт про ARM впереди планеты всей. Ну ок, ок.
HPC? Фугаку!?!? Хах. «Ввод в эксплуатацию запланирован на 2021 год»
158976*48 Фугаку
9216*22 Саммит
Вау, достижение.
Но они крошки на фоне реализующихся проектов с использованием компонентов AMD.
Потрясная ссылка на ОБС в твиттер. Кек.
Выразительная? А ну чиселки дробить… я уже писал, чиселки дробить это к MI100. А умеет ARM в работу с MI100. Нет. ARM есть и будет вещью в себе там, где мало места и мало запаса энергии. Но и это меняется с приходом новейших техпроцессов и подходов к проектированию.
Ай, ай, «сасай». Попугайки, какие милые попугайки. А когда дело дойдёт до реальной задачи, и ARM будет захлёбываться в однотипных инструкциях на конвеере, кои аппаратно выполняются на x86, что тогда?
А это, софт писать на трёх с половиной инструкциях?
1. Мониторы 23-27 самый минимум адекватного монитора поразмеру.
2. 27 FHD уже впритык. Дело не в пикселях, дело в убогих лесенках тут и там, которые умоешься сглаживать
3. Унылое отображение картинки, ибо не вывести качественно нынешние текстуры — привет мыло, вместо деталей — т.к. тупо не хватает плотности пикселей.
Дальше перечислять?
9 лет назад топ одночиповый стоил ~500 долларов, сейчас условно 650 долларов (статусный продукт не берём в расчёт 6900XT/RTX3900. 25% инфляции долларовой цены (он ведь тоже дешевеет — 18% на начало 2020, к концу 20% будет точно) за ~9 лет — выглядит вполне терпимо, ИМХО.