Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Под macOSью? Спасибо, тьфу.
avatar
Для начала показан сервер Nvidia. Что там и как реализовано — вопрос к ним. Явно не для пользовательских задач — числодробилка, опять же. И роль ARM там будет в виде чего? Разослать команды?
avatar
Так софт-то где? Что там работает? Сама по себе macOS специфична в этом плане, так ещё и на ARM. Программист, только за тебя всё решает компилятор. Ты не программист. Ты комплектовщик доступного XD
avatar
Вангой подрабатываешь? Софт-то когда будет? Или будешь на M1 подачками от Apple баловаться?
avatar

Ответ deadlock на комментарий
>>
А в чём проблема? Драйверы и Rocm опенсорсные.
Даже Nvidia A100 прекрасно работает с ARM =)


А передёргивать нафига. Клиентскую машину можешь собрать под клиентской ОС на доступных решениях?
avatar
Кстати, «получайте»
Ещё поищете помарок?
avatar
Оу. У Саммита есть фора в 27 648 V100, но и Power9 2017го года. Числодробилка не лезет туда куда не надо, в отличии от ARM.
avatar
Лучше, лучше. В твоём мирке, я посмотрю, там где x86 аутсайдер. Ага.
Бред? А, вот оно как. Ну ок. А пока я лицезрею новые консоли на x86. CPU x86, которые в абсолютной производительности быстрее.
Парочка проектов из тысяч, и кто-то уже орёт про ARM впереди планеты всей. Ну ок, ок.
HPC? Фугаку!?!? Хах. «Ввод в эксплуатацию запланирован на 2021 год»
158976*48 Фугаку
9216*22 Саммит
Вау, достижение.
Но они крошки на фоне реализующихся проектов с использованием компонентов AMD.
avatar
Я так говорю, потому как в реальных задачах ARM не ровня x86-64 и потому как там где он поможет, ARM сядет в такую лужу ...
Потрясная ссылка на ОБС в твиттер. Кек.
Выразительная? А ну чиселки дробить… я уже писал, чиселки дробить это к MI100. А умеет ARM в работу с MI100. Нет. ARM есть и будет вещью в себе там, где мало места и мало запаса энергии. Но и это меняется с приходом новейших техпроцессов и подходов к проектированию.
Ай, ай, «сасай». Попугайки, какие милые попугайки. А когда дело дойдёт до реальной задачи, и ARM будет захлёбываться в однотипных инструкциях на конвеере, кои аппаратно выполняются на x86, что тогда?
avatar
Как куда? В Китай вон собираются. Могут в принципе в лесную избушку ещё…
avatar
Напомни, это в стране происхождения NSA запрещён Винни-Пух из комплексов одно человечишки? Социальный рейтинг введён там же? А может и концлагеря для Уйгуров? А христиан там притесняют?
avatar
А Apple M1 сколько набивает в AVX512? Ещё стесняюсь спросить, как на нём запустить UE5?
А это, софт писать на трёх с половиной инструкциях?
avatar
Катаюсь по полу со смеху.
1. Мониторы 23-27 самый минимум адекватного монитора поразмеру.
2. 27 FHD уже впритык. Дело не в пикселях, дело в убогих лесенках тут и там, которые умоешься сглаживать
3. Унылое отображение картинки, ибо не вывести качественно нынешние текстуры — привет мыло, вместо деталей — т.к. тупо не хватает плотности пикселей.
Дальше перечислять?
avatar
Перечисляй чего там нового XD, фантазёр
avatar
А чудаки с ТВ и пропаганда по КД форсит взрывы прототипов SN, забывая что они этим метрику снимают и отрабатывают техпроцесс, а варят их уже чуть ли не 1 в месяц.
avatar
Так они теперь как собачонки за Илоном всё повторяют. У него там своя тэкила есть уже.
avatar
Есть техобзор технологии? Как они растягивают матрицу?
avatar
Трассировка пока ниразу не упёрлась — так, поиграться.
avatar
Игры нажрались ресурсами в 1080p… но по статистике оно уходит, и 1440p, скоро станет мейнстримом — а далее и 4к (с приходом матриц на mLED), а по цене топа… ну как сказать —
9 лет назад топ одночиповый стоил ~500 долларов, сейчас условно 650 долларов (статусный продукт не берём в расчёт 6900XT/RTX3900. 25% инфляции долларовой цены (он ведь тоже дешевеет — 18% на начало 2020, к концу 20% будет точно) за ~9 лет — выглядит вполне терпимо, ИМХО.
avatar
Он не сырой ни разу. Вся разница, что ты получишь у серийника — чуть больше частоты на одном напряжении и ниже нагрев, учитывая что частоты не роляют и Intel и так упёрлась в потолок техпроцесса и архитектуры — а кардинальной её смены нет, это просто расширение в очередной раз топологи Sandy Bridge…