Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
>>Посмотри фотки китайских мегаполисов в 1990 году. А потом советских мегаполи… oh, wait
Ну так я и посмотрел. А ты трепло.
Буран круче Шатла. Но стоил СССР он оооочень дорого. Надломил, однако. Но так и разработан он заметно позднее. Полёт не дорого, относительно цены проекта. Вот только для чего? Что делать с ним? Спутники воровать? Какие его возможности повторяют, ало. Ещё пара лет и у человечества будет многоразовый корабль с вертикальным взлётом и посадкой, без огромного одноразового бустера.
Не спорю, СССР мог в промышленность. Но тупое руководство подкосило потенциал довольно быстро.
Биржа это всегда спекуляция. Но не все компании Маска публичные.
Твоё видение. А пока продажи и спрос говорит что всё Ок.
Автопроизводители? Это те ленивые задницы, что даже платформы друг другу лицензируют? Те, ленивые задницы, что на подсосе у нефтяников и своих же послепродажных ТО?
Дотации видите ли. Наука ведь стоит на месте. Ах да, и «червяки вылазят»
Рынок запусков обширен, Wiki он тут тыкает. А ты тыкни в Star Link, который станет монополистом по факту, ибо вывести столько же спутников никто не сможет. А ещё престиж. И да, пока весь Мир стоит и фапает на прошлое, Маск и NASA смотярт в будущее. Частная добыча уже разрешается, а залежей добра в астероидном поясе столько… колония на Марсе — доставка туда с пояса — переработка — отпарвка на Землю
>> ценах 1997 года сравнительно небольшой металлический астероид диаметром в 1,5 км содержал в себе различных металлов, в том числе драгоценных, на сумму 20 триллионов долларов США.[1] Фактически, всё золото, кобальт, железо, марганец, молибден, никель, осмий, палладий, платина, рений, родий и рутений, которые сейчас добываются из верхних слоёв Земли, являются остатками астероидов, упавших на Землю во время ранней метеоритной бомбардировки, когда после остывания коры на планету обрушилось огромное количество астероидного материала
И это лишь часть проектов Маска. Уже почти готов NeuraLink — вполне рыночное решение, без близких рыночных аналогов.
>>HDMI 2.0 (кабель в комплекте), Gigabit Ethernet-порт (кабель в комплекте), AUX 3,5 мм, проприетарный разъём питания
Что ты хочешь сказать? 30 лет, ладно такое. Но чуть раньше ...
И да, не стоит забывать, что Китай — исключительно продукт капитала Запада. Распорядились доходами достаточно умело, конечно. Но вся эта тоталитарность…