Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И почему, тоже понять несложно. Для граждан РФ, после абсолютно неоправданного поднятия пенсионного возраста, увеличения НДС до чудовищных размеров, поднятия цен на топливо, коммунальные услуги, разрушения промышленности в промышленных масштабах, в связи с этим ухудшение уровня жизни (причем каждый может добавить что-то свое в этот список), любое упоминание властей для большинства, это как красная тряпка для быка. Никому это не нравится.
И хотя обсуждаемая новость это не тот случай, когда действия власти бессмыслены и деструктивны (скорее наоборот), полагаю что возмущение перевешивает какие-то доводы. Эмоциональность вообще присуща людям.
Речь идёт об установлении монополии на получение конфиденциальной информации на территории РФ, которую сейчас получают просто все кто этого хочет, сейчас это и американская АНБ, и британская GCHQ, а ещё спецслужбы ФРГ и Новой Зеландии (как ни странно), ФСБ тоже имеет доступ к криптографии используемой в нынешних сим картах, шифрование в которых применяется не стойкое и в него на стадии проектирования стандарта были внедрены уязвимости.