Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Да да да, я недавно второму приятелю ноги на атлоне выравнивал после того, как этим процессором его трое детей игрались насколько месяцев. 15 минут расслабленной работы и процессор снова работает (несколько рядов ножек по краям были замяты полностью, сначала толстой иглой прошёлся понял ноги, потом карточкой выровнял и всё). А факап с лга сокетом кончается либо заменой сокета в мастерской, либо материнкой в мусорном ведре.
avatar
Ноги у процессора ровняются легко и непринужденно практически из любого состояния, разве что если узлом завязаны или многократно загнуты в одном месте и на них уже есть надломы. А вот сокет на лга убить можно на раз-два. У меня приятель с работы недавно при апгрейде так нарукожопил, что убил при сборке компа новую материнку, сначала погнув контакты в сокете, а потом попытавшись их исправить. Теперь даже ремонтники эту материнку брать не хотят.
avatar
Не то чтобы древняя, сколько предыдущая. Ну а шеститысячной серии не повезло просто потому что она является последним представителем этой архитектуры, которую целиком отправили на свалку истории.
avatar
Причем тут поезд? Я лишь про то, что если действительно завершают поддержку только 600 серии оставляя поддержку 700й, то реально с техническими трудностями поддержки данного продукта это не связано от слова совсем.
avatar
А почему только шестисотая серия? Чем семисотая от шестисотой отличается кроме циферки в названии серии и повышенных рабочих частот?
avatar
Зачем превращать материнскую плату в филиал блока питания? Можно сделать всё, только какими затратами… Стандартные напряжения можно и нужно делать в одном месте. Такое решение стоит меньше, имеет хорошую ремонтопригодность, меньшие затраты на замену или ремонт и лучшую доступность стандартных запчастей и сменных блоков. Зачем размазывать питальник по материнке, если в случае выхода из строя какой либо его цепи я поменяю БП вместо материнской платы?
avatar
Брендовые системники надо обходить дальней стороной в случае покупки оного для частных нужд. Они в подавляющем большинстве не подлежат какому либо апгрейду. Их только если в какую то контору крупной партией и с жирной местной гарантией, иначе с ними связываться себе дороже.
avatar
Футураму смотрел? Вот то же самое, только на 79 лет раньше.
avatar
Там не воду отключили, там Футурама.
avatar
Он тоже хочет
avatar
А что, в вацапе есть реклама? Ни разу не видел
avatar
Вы выключаете телефон на ночь?!?
avatar
Там смехотехнические решения.
avatar
Для TN написали бы 1 мс, а тут аж 4.
avatar
Сдается мне, вы балабол, батенька.
avatar
Глубинное государство было определено в 2014 году Майком Лофгреном, бывшим помощником республиканского Конгресса США, как «гибридное слияние государственных чиновников и представителей верхнего уровня финансистов и промышленников, которые эффективно управляют США, не спрашивая об этом избирателей, нарушая суть политического процесса»
avatar
Срочно перестаньте использовать колесо, его изобрели несколько тысяч лет назад и оно устарело!
avatar
Раньше можно было свернуть карты и не светить суммами если вдруг приспичило запустить сберонлайн в одном месте. Но очередное обновление ради обновления в очередной раз делалось очередными юными креаклами, которые не заморачивались чтением документации к предыдущему дизайну.
avatar
Официально — нет. А неофициально и на z170 кофилейки работают.
avatar
В теории, площадь кристалла на 6нм должна уменьшиться, выход кристаллов с одной пластины соответственно должен увеличиться. Больше кристаллов при тех же затратах — меньше цена. Но конечно же не факт.