Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Получить ключи от номера на телефон сильно удобно. Можно ресепшен вообще в другой стране держать, а клиент через NFC в номер попадёт.
Пришли в номер вечером и включили телевизор, сплит-систему на 22 с половиной градуса и подогрев полов в ванной два дня подряд и на третий день умный дом к вашему приходу подогреет полы в ванной и остудит/согреет номер, отследив ваш приход через GPS.
Дочитали книгу перед сном, сказали «Ночной свет» и освещение номера само перейдёт в ночной режим, сплит-система в тихий эко-режим, выключится подогрев полов в ванной и зашторятся шторы. Это удобно. К таким мелочам привыкаешь очень быстро и потом не понимаешь как без них жил раньше. Это я вам говорю как человек с замком входной двери с NFC.
И снова подгон условий под результат. Бак на 60 литров у 1-2 процентов машин. Дизель в России у легковых и того меньше. А среднестатистический легковой автомобиль, коих в стране миллионы, на баке проезжает 500-600 км и баста.
«Если пробег с одного заряда составляет, допустим, ровно триста километров»
А если взять допустим 10 километров, то будет больше 100 заправок. =)
«Но это в теории, потому что на практике у вам не будет зарядной станции на трехсотом и на шестисотом километре, поэтому вам придется останавливаться на зарядку там, где есть такая возможность, а не там, где это было бы хорошо с точки зрения арифметического деления длины трассы на пробег с одного заряда.»
Когда электромобилей будет достаточно много, зарядных станций будет не только через каждый километр, но и на каждой парковке, стоянке, ТЦ, дворе, улице. Это ваши АЗС надо как АЭС вдали от людей строить и котлованы рыть под топливохранилища, с транспортной доступностью для бензовозов и прочих.