Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Плюс опечатка в 2950Х («16 ядра»)
А что касается сабжа, то Олимпус e-m10 mark 2 формата микро 4/3 с 14-42 ez объективом (да, немногим менее универсальным) также умещается в карман (хоть и немного больше размером), весит ~грамм на 140 больше (с объективом, но это уже ощутимо), снимает не хуже, имеет башмак и видоискатель, а стоит около 30 тыс рублей. А если не нужен видоискатель, то там есть и линейка pen с той же матрицей, чуть меньшего размера и веса сам по себе и ещё дешевле на несколько тысяч рублей.
Нет, я сам фанат компактов Кэнон и у меня был powershot g9 (и ещё пачка более бюджетных компактов в разное время, включая один такой сейчас под chdk), пока не сдох по классической причине — винтики внутри корпуса открутились и что-то коротнули на плате. Я бы с радостью владел новым g5/g7 именно для указанных в конце статьи целей, но не по этой цене. Я лучше сэкономлю примерно половину сумму за комплект, указанный абзацем выше за нехудшее качество съемки (как минимум).
В принципе, это киллер-фича и я не понимаю, почему остальные операторы захотят обеспечить отток своих абонентов в Яндекс (ну кроме самых лояльных, разве что).