Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А 14-35/4 это очередной булыжничек в огород (а может и гвоздик в крышку гроба) Никона. Теперь у Кэнона есть полностью две дублирующие друг друга «святые троицы», на f/2.8 и на f/4.
Ок, разломал PS4, Сони сделала PS5, потом будет PS6. Apple в следующем году выпустит какой-нибудь M2 на ARMv9, совсем другая архитектура, прикроет эту уязвимость, чуть поменяет протоколы. И дальше что? Линукс на маках все равно никогда полноценно не заработает, пока Apple этого не захочет. Пока они идут в противоположном от Линукса направлении — по пути максимальной кастомизации под себя архитектуры. Поэтому, при все уважении к этому инженеру-инженерище, это похоже на Сизифов труд.
Вот если бы он сделал реверс-инжиниринг человеческого генома, благодаря чему стали бы лечить какие-будь врожденные болезни, вот это был бы респект от всего человечества :)
Так что если рассматривать единовременные траты, техника Apple нифига не дешевая, но на длинном отрезке времени оказывается что покупать ее очень даже выгодно.
Так что куда вкладывать? Такую компанию как Самсунг просто так не вырастишь. Лет через 20 может быть и будет куда вкладывать подобные деньги.