Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А что, с годовалым смартом «перед пацанами не удобно»?
Разве новость не о самсе, который преждевременно новый флагман выводит?
Они не дают явного конкурентного преимущества в производительности.
Экономическая часть меня мало волнует. Стоковый ARM, это купленное ip ядро или hard macro без модификаций. Kryo 280 есть модифицированная версия ядра, которую сам ARM делал по заказу Qualcomm AKA «Built on ARM Cortex Technology».
>> ванильный arm настолько хреновый
Я не говорил что он хреновый. У них получается лучше чем у того же QC, но хуже чем у Apple. QC сконцентрирован на серверном ядре, поэтому они забили на свои ядра для телефонов.
Известно где — некое приложение Linpack, которое собрано неизвестно кем неизвестно из чего и не имеющее никакого отношения к реальности.
Ко всему прочему Linpack давно морально устарел. Если уж тестить, то на openblas/lapack.
7420 основан на стоковых ядрах Cortex-A57/A53, ровно как и Snapdragon 810.
Я же говорил о Exynos 8/9.
Мобильное, как вы называете, «поделие» выполняет тот же самый набор тестов и результат получается лучше. Результаты SPEC есть только на A9 который на уровнe core-m. A11 будет далеко впереди.
Частота-последний бастион «десктопов». Но у A12 она будет > 3GHz
Правда вот в это: «водители, готовые в любой момент взять управление на себя» верится с трудом.
Что же это за работа на смартфоне о которой так все говорят?
>> Да и $50 совсем не дорого
Ну да, заплатить за ОС без какой либо киллер-фичи, под которую нет софта (и скорее всего не будет), за патчи к которой ещё придётся доплачивать.
Да и вряд ли бы вы стали продавать созданные вами продукты по себестоимости компонентов.