Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
http://browser.geekbench.com/v4/cpu/compare/14486381?baseline=14510652
A12 запускает декодирует 7 инструкций за такт, имеет быстрый и большой L1 (в 4! раза) / L2 кэши.
Ничего этого у AMD нет, приходится брать частотой.
Пока Intel и AMD по 5 лет продавали одно и то же, в Apple каждый год делали несколько новых микроархитектур на новом техпроцессе.
«The number used to mean something about the features. Now they are just numbers, like car model numbers»
Dr. Philip Wong, TSMC на Hotchips 31
«Проектные нормы в микроэлектронике: где на самом деле 7 нанометров в технологии 7 нм?»
https://habr.com/ru/post/423575/
Так в чём нас «приложила-то» Apple? В том что наконец отреагировала на критику?
В том что стало проще сервисам получить доступ к оригинальным запчастям?
Он не за тёлочками бегал, а встречался с 1 тёткой когда _не был_ CEO.
Никого это не парило. Но тут надо было его «уйти».
GB делает простую вещь — измеряет время выполнения тестов (например компиляция исходника) и ставит за это баллы, которые потом попадают в общий рейтинг.
Вы, типа, ожидаете с 32 ядер ровно в 4 раза больше очков чем с 8? Так не бывает.
Если сравнить 3700 по ссылке выше, то посмотрев на результаты тестов
становится понятно откуда такой рейтинг в многопотоке.
По однопотоку нет вопросов.
https://browser.geekbench.com/v4/cpu/compare/14448604?baseline=14293215
Тесты, которые упираются в вычисления линейно масштабируются по производительности (датасет умещается в кеши). SFFT/SGEMM/N-body / LZMA
Непонятно почему просел LLVM и Ray Tracing, правда. Хорошо масштабируются внутри чиплета, а с 4 чиплетами всё ломается. Возможно какая-то проблема в железе.
3.5 джек убрали андроидоделы. (Leeco)
Дырку в экране сделали андроидоделы — essential и sharp
Спасибо Стиву за то что микро-клоуны получили пинок под зад.
Интел напоминает производителей картриджей «9999 в 1» для NES
Тут можно убедиться что ножки у него две спереди и одна сзади
https://twitter.com/the_marmolade/status/1163829286459125763?s=20
Нужно это чтобы на столе экономить место. На PS4 Pro девките 4 ножки
http://ps3hits.ru/archives/208896
Бугага! Чувак, это сервис называется Arcade, там много игр :-)