Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
P.S. На работе валяется X1 Carbon с 4Gb — возьму его на недельку, погляжу как он чисто для инет-бродилки :)
Для разработки — хватало и восьми, но я поставил 16, чтобы пару виртуалок, да и памяти каждой по 4 дать. Но если чисто браузер — то 4 хватит.
За 400 баксов IHMO вполне себе нормально, хотя себе не куплю… но только потому, что могу позволить больше позволить ;)
Не, не их. Только что попробовал шрифт Courier New 10pt в MS Word последний — тоже размывается, причем даже отключение ClearType не помогает.
> А копнув ещё чуть глубже, оказывается, что это вообще касается только исключительно вас.
Да ну? Только меня?!
> То есть, нормальная ОС, просто вам не подходит.
А почему предыдущие подходили, а эта нет?
> А «новомодные плюшки» это что?
Это то, что Win10 отличает от Win7. Ну то есть то, ради чего они предлагают апдейтиться.
А кто заставляет? Microsoft, и на работе :(
Новомодные плюшки мне ни к чему — до сих пор бы на XP сидел, если б можно было на современное железо поставить. Для меня ничего полезного со времен XP не привнесли.
Есть люди, которые хотят новую операционку. Есть люди, которые хотят операционку, чтобы хорошо работали нужные им программы.
Почему — изменить можно. Просто для программиста важно на экране иметь много информации, а поэтому шрифты — не планшетные на полэкрана. Семерка и XP с этим прекрасно справлись, десятка — нет.
Если для Вас операционка — цель, то для меня это лишь средство. Ранать программы, которые мне нужны. И вот десятка с этим справляется плохо.
Не просто. Со шрифтами в десятке беда. В putty или NetBeans, где используется courier с толщиной линий в один пиксель, десятка начинает их размывать так, что серпом хочется отрезать детородные органы. Решается сия проблема отключением Clear Type, но… тогда в браузере шрифты получаются какие-то кривые. Так что либо одно, либо другое. В семерке (на домашнем компе) такой проблемы почему-то нет.
Не — на мониторах с большим разрешение эта проблема, возможно, уйдет — но работаем с тем, что есть.
Или не знаете, можно ли ClearType для отдельных программ включать/выключать? Потому как пока от десятки только плююсь.
Джинсы, например, стараюсь американские покупать.
Думаю не зря. Саддам грозил Израилю, и у него было чем его достать. А у Буша в команде были евреи :)
Только мы не о том, зачем Буш полез, а о том что российское благополучие 2000х — это не заслуга дзюдоиста.
В 90х тоже местные были, не выдумывайте.
В Ирак полез, цены на нефть взлетели — вот и пошло дзюдоистское изобилие.