Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
.
И не нада сказок про дороже. В Германии (не самой солнечной стране) выработка фотовольватиков настолько высока, что в пиковые моменты ее некуда девать, что цена в отрицательную уходит. Не так уж много букаф: https://habr.com/ru/post/409387/
.
А за Теслу я да, «топлю». Хотя-бы потому, что электромобили меньше воняют в городе — чище воздух лучше жизнь.
Ответ 14rus14 на комментарий
При том, что прибыль инвесторов — это не только дивиденды по акциям, это еще и стоимость самих акций.
Ответ 14rus14 на комментарий
Например с того, что никто нигде не публикует информацию о цене газа в ней. С чего бы это?
.
Про китайские электробомили не знаю, в Штатах вообще ни разу китайских автомобилей не видел — как и российских. Nissan Leaf — есть, они получают налоговые льготы.
.
Так расскажите про субсидии и бесплатное электричество — как его нефтегазовые компании Тесле оплачивают.
.
И по поводу Теслы. Налоговые льготы даны не Тесле — налоговый льготы даны любому производителю электрических автомобилей. Расскажите про субсидии и бесплатном электричестве.
Ответ 14rus14 на комментарий
В отличии от Теслы, в газопровод сперва вбухивается из бюджета туева хуча денег, а только потом он начинает что-то приносить. Причем — относительно той же Силы Сибири — есть о-очень большие сомнения, что вбуханные деньги отобьются.
.
В производство Теслы государство не вкладывало.
Ответ 14rus14 на комментарий
Почему не переживать? Тесла — частная компания, Вы в нее не вложились, но переживаете. Газопроводы же строятся на деньги государства, то есть на налоги Elijah — с какого дьявола он должен не беспокоиться за свои деньги?!!!