Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«Нет, просто показываем».
«Красивое...»
Я покупал ровно через год после дефолта, 21053 с пятискоростной КПП, сигнализацией, подкрылками, антикором и услугами по постановке на учёт в ГАИ обошлась в $3200. Её базовая стоимость была примерно $2600, до дефолта такая стоила около $5000.
На всякий случай, у меня был ВАЗ 21053, купленный новым. С 1999 по 2011 год. Так что отечественного производителя я поддержал. А также отечественных производителей запчастей: например, шаровые шарниры и рулевые тяги менял часто, принципиально покупал детали российского производства.
А вот то, что пену не контролирует – действительно плохо.
Тысяча ампер потребует в sqrt(1000) = 32 раза больший диаметр провода, то есть 16 мм. Не очень тонкий провод, плюс изоляция, плюс его надо будет делать многожильным, но как здесь уже справедливо заметили, толщина всё равно сравнима с заправочным шлангом.
А ещё можно попробовать минимизировать толщину, организовав жидкостное охлаждение внутри изоляции, то есть пожертвовать сечением проводника, но освободившееся место использовать для организации теплообменника.
В ADSL не устраивали два пункта:
1. Стоимость. Порядка 700 руб. в месяц при максимальной входящей скорости около 800 кБ/сек. Сама входящая скорость устраивала, для меня это достаточно быстро.
2. Исходящая скорость. В связи с удалёнкой часто пришлось пересылать файлы по несколько сотен МБ, и тех, кажется, 64 кБ/сек, что были стало не хватать.
Ещё лень было возиться с более-менее аккуратной разводкой UTP в квартире.
А потом я придумал несколько довольно удобных креплений для UTP на бетонную стену, благо 3D-принтер к тому времени появился. И перфоратор ;)