Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar

Ответ Pavel_JJ на комментарий
Да он с ним и не конкурирует, достаточно мест на земле где его вообще нет и не будет… А вы думали о кораблях и самолетах? и миллионы людей кому будет нужен ИМЕННО спутниковый инет пока они в полете или в море…


Миллионы людей != миллионы абонентов. На самолёте или корабле будет один терминал, но пользоваться им будут несколько пользователей.
avatar
Инфраструктура — это те же самые телефонные провода, что и раньше, и невозможно, чтобы до появления DSL их ремонт обходился в 100 баксов в месяц. DSLAM в расчёте на абонента копейки стоит — в районе $50, AFAIK. Так что тут чисто эксплуатация эксклюзивного положения, и угроза конкуренции тут же вызовет падение цен.
avatar
Полагаю, такие провайдеры сразу же уронят цены, потому что никакой высокой себестоимости тут нет, тупо бабки стригут.
avatar
Полагаю, это она и есть. В любом случае, с чего бы обычной тарелке жрать больше 100 Вт? Как ни странно, на реддите этот факт многих расстроил, т. к. они имеют автономное электричество.
avatar

Ответ 104968421732547523294@google на комментарий
Даже северо-американский абонентский сектор рассчитанный на 5 млн подключений


Только при условии отсутствия конкуренции и при условии, что эти 5 миллионов не вилами по воде писаны. Как минимум, в этот сектор ещё хотел Амазон зайти.
avatar
В США — наверное, хорошо, раз там 32 наземные станции планируют сделать.
avatar
А зачем тут что-то изобретать? Судьба Иридиума у всех перед глазами.
avatar
В хуавеевских часах датчик освещённости есть.
avatar
Небось, платежи опять только в общественном транспорте Китая.
avatar
Оно просто не очень нужно, пока есть топовые мылки с 1" сенсором.
avatar
А чего в этом такого? Эппл должен отвечать за базар. Не BBK какой-нибудь.
avatar
Ну естественно, самим тестировать было бы уж совсем палевно.
avatar
Никогда не слышал, чтобы кто-то спалил телефон Qi зарядкой.
avatar
Ну засунь штекер Lightning в разъём для наушников, раз не нуждается.
avatar

Ответ nikki на комментарий
Я уверен, что там у эппл все обложено во всех соглашениях и надписях. Что результаты могут быть неточными


Повторюсь: в FDA Apple сообщил, что точность 98-99%.
avatar
В самом деле, и такое бывает. Ничоси техника дошла.
avatar
Смишная картинка, на которой хрупкая девушка с улыбкой несёт 14-килограммовый самокат.
avatar

Ответ 115601979532126081498@google на комментарий
Это что-то очень хорошая точность, ты уверен?


Они такие данные в FDA дали. Но это не про давление, а именно про аритмию. https://9to5mac.com/2018/09/14/apple-watch-series-4-ecg-accuracy/
avatar
Ну и вообще, спросите exxxtreme, я информации в гугле об этом иске не нашёл.
avatar
А кто сказал, что суд уже закончился?