Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
murka
Начинающий автор
murka
Рейтинг
+679.90
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Заведомой фигнёй — оценкой аудиокомплекса таким способом — страдать никому особо не интересно.
Да никаких. ABX вообще не для этого предназначен, это способ оценки сходства с образцом, которого в случае с плеером нет и быть не может.
Тогда это ни о чём.
> мораль такая что между хорошим и хрустально-ламповым звучанием услышать разницу в слепую трудно
Популярный журнал может написать всё, что угодно, какой-то авторитет поддерживать ему не обязательно.
И всё :\. Боюсь, что это недостаточно авторитетный источник для формирования методики тестирования :).
Почему ты так думаешь?
Слепой тест не устранит предпочтения экспертов — поэтому он не уместен здесь. Предпочтения к продукту даже имеют меньшее значение.
> +если про ачх то надо мерить не ачх какой-то одной фигни, а весь тракт
Это бессмыленно, потому что на АЧХ колонок и помещения АЧХ усилителя не влияет, так что целесообразно именно на выходе усилителя мерять.
Не объективно, а субъективно. Объективно — это АЧХ померить. И на таком уровне качества субъективные оценки ни о чём, потому что разным людям нравится разный саунд, если сравнивать не с полным УГ типа iPod.
Хорошее — это какое? Ipod — хорошее, или нет?