Оппенгеймер, подвинься! Превью фильма «Бруталист»
Нашумевший на Венецианском фестивале «Бруталист» посетит кинотеатры уже на этой неделе. С каждым днём он получает всё больше хвалебных отзывов, где авторы называют его монументальным шедевром с выдающейся игрой Эдриана Броуди. Кажется, актёр способен сменить Киллиана Мёрфи с его «Оппенгеймером» на посту триумфатора премии «Оскар».
40-е годы. В страну больших возможностей переезжает архитектор Ласло Тот, решая кардинально изменить свою жизнь. Всё ради попытки спасти родных и достигнуть той самой американской мечты.
«Бруталиста» с его продолжительностью в 3 с половиной часа никто не осмелился назвать скучным или затянутым: 88 баллов на Metacritic, 8,1 на IMDB и 97% свежести от Rotten Tomatoes. Ознакомимся с мнением СМИ:
Это шедевр. Зритель чувствует как меняется послевоенная Америка, а с ходом времени трансформируется и настроение главного героя. Сюжет рассказывает о надеждах и мечтах бесчисленного множества иммигрантов. Эпилог же и вовсе заставит вас взглянуть на события под другим углом. 10 из 10.
Крис Эванджелиста [SlashFilm]
Это произведение охватывает несколько десятилетий, при этом не забывая о личных проблемах главного героя. Фильм одновременно восхваляет и оплакивает амбиции приезжих, пытающихся начать новую жизнь полагаясь лишь на удачу и свои способности.
Бен Кролл [TheWrap]
Монтажер идеально преподносит движение времени. Темп, ритм и правильная перспектива выделяют проект на фоне коротких и более дорогих фильмов, благодаря чему эти 3,5 часа уже не кажутся такими существенными. Работа актёрского состава выдающаяся. Броуди же просто блистает.
Аарон Нойвирт [We Live Entertainment]
Это невероятное по эмоциям и масштабам кинособытие. Я выходил из зала пошатываясь. Авторы прекрасно структурировали сюжет, а Эдриан Броуди показал свою лучшую игру. Начинаешь жалеть, что прожил с героем лишь часть его истории. Мне не было скучно ни секунды.
Майк МаКгрэнаган [The Aisle Seat]
Единичные негативные рецензии всё же встречаются. К примеру, автор издания Filmmaker отмечает, что фильм наполнен множеством деталей и метафор, но не имеет конечного итога. Vanyaland.com раскритиковали работу режиссёра из-за банальных сценарных решений, но похвалили работу актёров.
Да, режиссёр Брэйди Корбет является и соавтором сценария. Также отметим, что главная звезда проекта Эдриан Броуди ранее был удостоен премии «Оскар» за выступление в фильме «Пианист». Актёрский состав проекта дополнили Гай Пирс и Фелисити Джонс.
Фильм «Бруталист» отправляется в прокат 20 декабря 2024 года. Театральная версия будет содержать антракт, который разделит события на 2 части.
Читайте также:
Охотник становится добычей: читаем отзывы к фильму «Крейвен-охотник»
По следам «Оппенгеймера»: премьера нового фильма с Киллианом Мёрфи
Источник: Rotten Tomatoes
Источник: www.imdb.com





0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий