Охотник становится добычей: читаем отзывы к фильму «Крейвен-охотник»
Новый спин-офф по франшизе «Человека-паука» спешит в кинотеатры, а значит в сети уже появляются первые рецензии. И если зрители оказались довольно снисходительны, то вот критики не оставили от проекта живого места, называя его убийцей супергеройской вселенной Sony.
История расскажет о пути становления одного из самых грозных противников героя в красно-синем трико — Крейвена-охотника. Сергей Кравинов в детстве был спасён от дикого зверя при помощи древней магии. Вскоре он становится беспощадным охотником на преступников, используя свои звериные способности.
Фильм обещает стать самым жестоким из всех проектов Sony, включая трилогию «Венома». Однако если фильмы об Эдди Броке критики хоть как-то смогли принять, то вот «Мадам-паутина» удостоилась лишь 11% свежести на портале Rotten Tomatoes. Недалеко ушёл и «Морбиус» с его 15%. У новинки ситуация не лучше: всего 14% от кинокритиков. Давайте ознакомимся с их мнением:
Удачная хореография и уместная жесткость облагораживают местный экшен. Есть даже забавные комедийные сцены, хоть некоторые их них получились таковыми случайно. Но сюжет попросту безмозглый и нелепый. Он не позволяет насладиться происходящим.
Иэн Фрир [Empire]
Российский олигарх в исполнении Рассела Кроу — единственный плюс проекта. Фильм не имеет ничего общего ни с Крейвеном, ни со вселенной Паука. Главный герой разговаривает со странным, неуместным акцентом, сюжет заканчивается предсказуемым поворотом, а в сценарии не нашлось ничего интересного.
Питер Брэдшоу [The Guardian]
Джей Си Чендор — неплохой режиссёр, но его часто заносит в сторону слишком сложных сюжетов, или наоборот, бессмысленных, как в этом случае. В спин-оффах «Человека-паука» нет самого Паука, а значит злодеям не с кем сражаться. В общем, провал Крэйвена-охотника может стать поворотным моментом для студии.
Эмили Землер [Observer]
Наибольшим разочарованием картины стала главная звезда. Аарон Тейлор-Джонсон постоянно тянет одеяло на себя. Он просто высасывает кислород из каждой сцены. Вы буквально чувствуете как теряете жизненные силы. У этой киновселенной нет будущего, ведь «Крейвен-охотник» сделал контрольный выстрел в её голову.
Дэвид Фир [Rolling Stone]
Фильм также имеет лишь 33 балла из 100 на сайте Metacritic, а его оценка на портале IMDB составляет лишь 5,5. «Крейвен-охотник» отправляется в мировой прокат 13 декабря 2024 года. Главные роли исполнили Аарон Тейлор-Джонсон, Рассел Кроу и Фред Хекинджер. Пост режиссёра проекта занял Джей Си Чендор.
Читайте также:
Что-то на зумерском: обзор фильма «Ворон» (2024)
«Попытка обмануть фанатов»: критики о новом мультфильме по «Властелину колец»
Источник: Rotten Tomatoes
Источник: tv.apple.com





1 комментарий
Добавить комментарий